Помогите найти себя

Кира 30.06.2016

Эта дипрессия сводит с ума ...Сидишь, слушаешь нудятину, слезы херачат как сумасшедшие,такая пустота в душе, неудовлетворенность собой,своей никчемной жизнью. Кажется нет радостей в жизни, все повторяется день изо дня, и этот день сурка никогда не закончится...

Мысли о другой жизни уже кажутся несбываемыми, будто ничего нельзя поменять, это тупик, ловушка и ты зажат в тесные рамки.

И самое страшное,что это становится привычкой, если резко выйти из ограниченного пространства, начинается паника: ты не знаешь куда бежать, потому что все, что было раньше,те радости остались в прошлом, они были выкинуты за ненадобностью. А через время,ты забываешь как использовать их так,чтобы они снова дарили тебе то счастье,которое испытывалось тогда...

Ценности поменялись, жизнь поменялась.

Рядом то, чего ты так хотел, чего ждал, о чем мечтал... Но... нехватает чего-то одного, одной маленькой детали, маленькой,но до того важной...Когда ты чувствуешь себя значимым, реализованым, самодостаточным человеком.

У меня же наоборот: чуствую себя никчемной, потеряной, не сумевшей доказать кому-то свое истинное назначение, которое и сама не научилась использовать.

хочется научится любить жизнь, радоваться каждому ее моменту. Но что-то сломалось. И я не поняла в какой момент.

Поэтому хочется телепортироваться, изчеснуть, раствориться...умереть... но сделать это незаметно для других...чтобы никто и не понял, что что-то произошло, чтоб это было как будто подул легкий ветер, который вроде был и никто не заметил его дуновения. Чтобы не было лишних движений и переживаний.

Кира, здравствуйте.

Вы не указали свой возраст и образ жизни, а это имеет важное значение. в одном возрасте это закономерное состояние, в другом это уже патология.

Хорошая фантазия насчет легкого ветра, но для реальной жизни неприемлемая.

Кира

чувствую себя никчемной, потерянной, не сумевшей доказать кому-то свое истинное назначение, которое и сама не научилась использовать. хочется научится любить жизнь, радоваться каждому ее моменту. Но что-то сломалось. И я не поняла в какой момент.

На эти слова возникает лишь одна реакция - а может ся проблема в том, что вы стремились кому-то что-то доказать? Доказывать свое истинное назначение другому человеку дело бесполезное, а иногда даже вредное.

Видимо по этой причине что-то и сломалось в вас именно в тот момент, когда целью жизни стала попытка доказать.

Если хотите учиться радоваться жизни и каждому ее моменту, то это никогда не поздно начинать. Собственно это и есть весь наш жизненный путь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемая Кира! Смею предположмть, что у Вас литературные способности, слог прекрасный. Непонятно только, почему Вы временами пишете о себе в мужском роде. Сложно ответить на незаданный вопрос. В чём Вы видите и как представляете помощь психолога в преодолении Вашего кризиса? С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан