Почему парень не подходить при других людях?

Анна 27.06.2016

Мне 16,недавно начали встречаться с парнем,до начала отношений мы общались с ним пол года.И вот когда начали встречаться я думала что все поменяется,а в итоге все также.Он никак не показывает свои чувства.При друзьях мы сидим как друзья.И только когда идем гулять или остаемся на едине что-то происходит,и то инициатором являюсь я.Когда прощаемся то только обнимает.Он стеснительный,но такое меня настораживает.Подскажите что делать?Может стоит поговорить с ним?Почему он боится притронуться ко мне так.Хотя по нему я вижу,что не безразлична ему.Как разрешить такую ситуацию?

Здравствуйте, Анна.

Анна

Он никак не показывает свои чувства.При друзьях мы сидим как друзья.И только когда идем гулять или остаемся на едине что-то происходит,и то инициатором являюсь я

    Вполне возможно, молодой человек воспитан в духе : "мужчины не должны показывать своих чувств".  Часто из-за  такой психологической установки мужчинам  трудно выражать  свои чувства и особенно в присутствии других посторонних людей.

Анна

.Он стеснительный,но такое меня настораживает.Подскажите что делать?Может стоит поговорить с ним?Почему он боится притронуться ко мне так

     Думаю,  Вы на правильном пути,  Анна.  Действительно,  только  прямой  и честный разговор  "по душам"  поможет прояснить  все непонятные моменты и оговорить такую  манеру Вашего  общения,  которая будет  устраивать  Вас обоих.

     Начинать такой  разговор важно не с обвинений и  упреков,  а с выражения  своих собственных  чувств: "...когда  мы вместе,  я чувствую то-то;  меня  настораживает,  когда ты ...;  мне бы хотелось чтобы...и т.д."  Когда  мы открыто и честно  делимся   своими  чувствами,  это  помогает  другому  человеку  тоже стать  более открытым и вносит  доверие в отношения.  Важно  также предоставить возможность  другому выразить  себя, спросив:  "...а что  чувствуешь ты?;  что бы тебе хотелось? как  ты видишь  наши  отношения?...и т.д."

   Именно такие открытые   диалоги помогают  выстраивать  отношения и развивать  их.

 Искренне желаю  Вам успехов!

Анна Бондаренко, психолог Прилуки