Как быть в моей ситуации?

Алена 26.06.2016

Я была в браке 7 лет, от брака совместная дочь. Год назад развелась по причине непрощения так как муж постоянно мне изменял. понимаю что я сама в этом виновата потому что периодически уезжала от него к себе домой так как был невозможно жить со свекровью. Год назад встретила другого мужчину, мы любили друг друга, но чтобы жить со мной он наотрез отказывается, с моей дочерью он нашел общий язык,они подружились. Вроде он хочет со мной жить а вроде и нет. В последний месяц стали с его стороны в мой адрес идти оскорбления. Сейчас его игнорирую, хоть и тяжело мне этот шаг дается.Правильно ли я поступаю? Не знаю как быть,силом не заставлять же его со мной жить. а он тоже "кружит" то хочу жить один, то хочу семью. Мы с ним живем в разных городах, была возможность приезжала к нему.Сейчас нет такой возможности. А еще мне не нравится его большой недостаток так как он пьет.Меня это пугает. Бывший муж узнал что у меня появился другой мужчина и стал около меня скалой, я ничего не могу сделать, постоянно преследует меня. Незнаю как мне быть в сложившейся ситуации.С мужем бывшим тоже уже не хочу строить никаких отношений хоть и говорит что изменится, не будет доверия.

Здравствуйте,Алена.Вы приняли верное решение,уйдя от изменяющего мужа.Но,даже,не в этом дело.Он не защищал Вас от своей матери.И это значит,что мать ему роднее Вас.И их система отношений против Вас закорумпирована.Ворзвратиться-это означает получить большую порцию унижений и обесцениваний,на всю жизнь.Новый мужчина не знает,чего хочет.Он бесхарактерный,ничего Вам не обещает.Для семейных отношений он не готов.Ищите достойного человека в своем городе.Помните,что мужчина будет ценить Вас так,как вы цените себя.И,если вы себя плохо,то будете находить только эгоистичных и пренебрегающих мужчин.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Алена

А еще мне не нравится его большой недостаток так как он пьет.Меня это пугает.

Алена, возвращаться к мужу не стоит, он убедиться что Вами можно управлять. И тогда все будет хуже чем было.

По поводу второго мужчины, Вас не зря пугает то, что он пьет. А еще будучи Вам не кем оскорбляет. Что от него будет дальше, алкоголь до добра еще никого не довел.

А ведь у Вас подрастающая дочь!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва