Асоциальное поведение ребенка

Е.А. 23.06.2016

Ребенку в сентябре будет 7 лет. Нельзя одного отпустить на улицу - пакостит во дворе:забирается в чужие открытые машины, в них все разбрасывает, царапает двери. Из чужих мотоциклов все выбрасывает. Уже боимся соседей, так как не просто жалуются, а обещают "оторвать руки-ноги".Начинаем ругать ребенка - впадает в истерику, кричит, чтобы все отстали от него. Начинаем спокойно разговаривать, объяснять, спрашивать, зачем он это делает - ребенок корчит рожи, страшно вращает глазами, надувает щеки. Мы не знаем, что делать.

Здравствуйте. Очень мало информации.  Чтобы определить, что делать, важно понять причину поведения. Для этого необходимо изучить отношения ребёнка с родителями, посмотреть, что происходило с ним раньше, нужна информация про то, что его окружает сейчас. В общем, без личной консультации я не могу ничего сказать. Если примете решение обратиться ко мне - звоните, телефон можно узнать, нажав на моё имя в начале ответа.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск