Хочу понять: остались ли у неё чувства?

Артемий 23.06.2016

Здравствуйте! С девушкой в отношениях 1.5 года, видимо это были последние наши совместные чувства к друг другу.

Мы расстались, но встретились спустя неделю и поговорили, она сказала что не видит будущего, но в тот момент была не против чтоб я переехал к ней. Она имеет отношения с другим парнем, но я вижу что это не так серьезно по её поступкам. Она бывает с ним груба, не отвечает на звонки, бывало у неё что она точно решила с ним разойтись, но его эрудированная речь дает ему шансы. И после они опять парочка.

Теперь ближе к теме касающиеся нас с ней.

Мы с ней можем сидеть общаться о чем угодно, бывает что и ссоримся тоже, и на примирение она бывает идет первая. Беремся за руки, целуемся, интимная близость. Перед моим отъездом плакали в обнимку, я сказал что люблю её и она ответила взаимностью, я даже не знаю как это назвать, может это просто вылетело случайно, а может она и в правду проговорилась. Но бывало что она не давала признаки симпатии такие как я описал сверху. Мы спали в разных комнатах, но ночью я приходил и спрашивал не против ли она чтоб я лег рядом, она с улыбкой на лице говорит неа, обнимает и потом засыпая отворачивается. Просит сделать ей массаж. Во время долгой поездки позвонила ночью и спросила кушал ли я, переехал ли я границу "то-есть переживает"

Я приношу глубочайшие извинения за мою грамотность и изъяснения моих выше перечисленных мыслей. Просто мои мысли не дают мне покоя. Скажите что мне делать, как поступать, есть ли у неё любовь ко мне. Пожалуйста я очень нуждаюсь в вашей помощи!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Артем,

по Вашему письму очень сложно понять о чувствах не только Вашей девушки к Вам, но и Ваших чувствах к ней.  Не видно любви, как будто у Вас есть только желание. И тогда возникает недоумение - зачем Вы спрашиваете нас - любит ли Вас Ваша девушка? И что Вам делать?  Если Вы ее любите, то ухаживайте за ней, показывайте и доказывайте свою любовь, добивайтесь ее любви, станьте необходимым ей. Сделайте так, чтобы она Вас полюбила, любите ее. Любите - в самом лучшем смысле, а не только в физическом. Радуйтесь, что она есть и что благодаря ей Вы испытываете такие замечательные чувства.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Уважаемый Артемий! Сделайте предложение, если Ваша девушка в Вас заинтересована - согласиться выйти за Вас замуж. Если не согласиться - придёться пережить потерю и жить дальше. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан