Как мне его понять, есть ли у него чувства ко мне?

Незнакомка 06.06.2013

Здравствуйте!!! Пол года назад Я была веселой, жизнерадостной девушкой. Мне сейчас очень тяжело об этом рассказывать. Но мне нужен Ваш совет. Еще не так давно мой любимый человек клялся мне в любви, но сейчас он терпеть меня не может, якобы за мои постоянные упреки. Все началось с того, что его друзья начали вмешиваться в наши отношения. Около двух месяцев после нашего знакомства у нас было все,как в сказке...но потом начались ссоры из-за друзей. Они постоянно говорили,что он не уделяет им внимания. Все оставшиеся время я ходила в ожидании его, впала в депрессию. Окружающие начали замечать,что Я потихоньку угасаю, ухожу в себя. Я всегда говорила, что все хорошо. Но сама все время лежала,ничего не хотелось делать, в принципе и сейчас такое же состояние. Я резко начала худеть, появились головокружение,головные боли, бессонница. Пропало желание жить, хочется умереть. Мне не что не интересно, ни могу ни на чем сосредоточиться. Я ему всегда помогала в трудную минуту, но вот пришел день, когда мне нужна была его поддержка и он ушел, сказав, что друзья против и он устал от моих упреков. Потом он периодически писал: "Что скучает,но не хочет отношений,когда я не отвечала,он продолжал писать наверное ты сейчас с другим (((((* , потом звонил я не ответила. На следующий день он меня ставил на блокировку в УАТС АПЕ и так несколько раз, а еще говорил, что каждый день пьет, я просто не пойму,что ему мешает быть со мной??? Ночью пишет, днем пропадает. Как понять его такое отношения ко мне??? Помогите разобраться. Я его в еще люблю и хотелось бы помириться, но ему все равно, он не хочет меня видеть. Кстати, забыла сказать, что мы расстались 26 мая.

Здравствуйте, разве любые отношения можно рассматривать ,как потерю человеком его личных интересов и своих границ? Почему вы считаете,что если в его жизни появились вы, он тут же должен отказаться от своих друзей и проводить с вами все 24 часа в сутки.  Вы стали считать его своей собственностью, навязали свои правила в отношениях и поставили множество запретов, особенно насчет его дружбы. Разве таким отношением можно кого то удержать рядом с собой,разве вообще можно любовь превращать в какое то рабство-вы и его поставили в условия полного подчинения вам, и сами же стали зависеть от него так,что даже на физичесом уровне стали проявляться симптомы ваших эмоциональных переживаний (Я потихоньку угасаю, ухожу в себя. Я всегда говорила, что все хорошо. Но сама все время лежала,ничего не хотелось делать, в принципе и сейчас такое же состояние. Я резко начала худеть, появились головокружение,головные боли, бессонница. Пропало желание жить, хочется умереть.) Вы полностью все свои жизненные ценности и смысл связали со своим парнем и любое его отсутствие,даже временное с друзьями,воспринимали остро и с недовольством. Вам нужно срочно менять свои привычки, свое давление и контроль на партнера,иначе ни один парень не сможет быть рядом с вами долгое время, ведь вы начинаете нарушать личные границы другого человека  через контроль и свои правила. Любой человек дорожит своей свободой, и не захочет ее терять, даже  имея к вам определенные симпатии и чувства. Мне как психологу интересно почему у вас такое поведение, когда вы его сформировали у себя, что было тому причиной, кто из вашей семьи ведет себя также,контролируя всех и вся. Напоследок еще раз раз призываю вас любить и ценить в первую очередь себя, уважать свои чувства,но при этом уважительно относиться и к своему парню,иначе с таким  собственническим  отношением вы или встретите слабохарактерного мужчину,привыкшего подчиняться женщине ( в прошлом своей маме) или  изменив себя , сможете построить гармоничные и равные отношения с хорошим,самодостаточным мужчиной. Выбор за вами. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте! Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. Как бы Вы не любили, но растворяться в человеке не целесообразно. До него у Вас был свой определенный жизненный ритм и Вам было комфортно. Появление в жизни близкого человека, даже самого, на Ваш взгляд, лучшего, не должно смещать центр внимания с себя на него. У Вас появилась зависимость от присутствия этого парня рядом. А он не стал "изменять" своим сложившимся привычкам. У Вас было постоянное желание быть с ним, а он расценил это, как упреки. Сохранение отношений-процесс двусторонний, а в Вашей ситуации боритесь Вы, а молодой человек живет так, как ему комфортно. Если, в результате собственной переоценки, парень сможет понять то, что Вы ему дороги, он даст об этом знать. Если - нет, то зачем Вам человек, который не отвечает Вам взаимностью. В этом случае, Вы сможете ее получить, но это будут уже другие отношения. Искренне желаю Вам удачи! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана