Как мне себя теперь вести?

Юлия 18.06.2016

С парнем живем 1,5 года. Всё было хорошо,идеально. Потом у него умер отец и его как подменили. Он меня ревнует,хамит, потом извиняется с розами. Теперь он часто стал ходить к маме своей, иногда с другом в бар.Так было всю неделю и приходил домой в 22-00. Я молчала. Тут я решила спросить почему он не приходит домой сразу после работы. Он сказал ,что ему всё надоело,его даже мой голос раздражает,что + со мной только в сексе,что ему со мной не интересно,мне стало обидно я сплакнула. Он сказал что мои истерики не уважает.Я спросила любит ли он меня он ответил: вначале-нет,потом когда я сказала чтобы он себе не врал он сказал -не знаю люблю или нет.Я ушла, потом мы неделю не общались,вещи все не забирала.Мелочи только. Неделя прошла.Он ни я не пишем друг другу. Я решила не слушать подруг и поехала, не могу я не понимать что дальше и что происходит. Приехала-он сказал, когда ты сможешь забрать свои вещи? я в шоке. но спокойно отреагировала. Говорю ,а зачем?давай как взрослые поговорим. Он говорит,что ему спокойно дома самому,у него все хорошо и он даже не скучал.Сказал ,что ему психологически кажется что он меня не выдержит всю жизнь. Я в посл время ему очень много внимания дарила своего.Я говорю я не хочу уходить. Давай придумаем альтернативу.Может давай я буду пока что реже приезжать к тебе 2 раза в неделю будем ночевать ,потом чаще потом увидим если все хорошо-живем . нет-пока. ну как-то неоднозначно он ответил,мы как-то потом за другие обычны темы разговорились.Там уже и улыбались,рассказывали как дела у друг друга.Потом был секс. Я спросила ты меня любишь он ответил -да,всё еще люблю. Моя красавица. Я говорю как дальше он сказал -всё продолжается. Я говорю наши отношения-он сказал -да!. Скажите пожалуйста что это было и как мне себя теперь вести? я сейчас у мамы ибо я за ней ухаживаю. Как я ему и сказал ,сейчас я и не часто буду у нас с ним дома. Тоесть я сейчас у мамы и вроде бы всё нормально. Ехать мне к нему когда?

Юлия, здравствуйте.

Из вашего письма не очень понятно, когда умер отец вашего молодого человека. Однако, переживание горя может длиться долго и часто сопровождается переосмыслением важных жизненных ценностей. К сожалению для близких горюющего и переосмысляющего свою жизнь человека этот его процесс может быть весьма болезненным.

Юлия

Скажите пожалуйста что это было и как мне себя теперь вести?

Как вам себя вести зависит от того, что вы хотите в дальнейшем от отношений с вашим молодым человеком.

В любом случае вы проявляете и мудрость, и понимание, и умеете наладить хороший контакт. Продолжайте опираться на эти свои качества и выбирайте ту модель поведения, которая сейчас вам самой кажется правильной для того, чтобы реализовалась и ваша потребность (остаться или уйти из отношений).

Удачи вам и душевных сил.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург