Вернётся ли бывший парень?

Анастасия 11.06.2016

Здравствуйте! 2 недели назад рассталась с парнем.Встречались 1,5 года.Всё время я его жёстко контролировала.Запрещала многое.Ревновала без повода.Ругались из-за моего поведения ежедневно.Всегда грозилась уйти,закончилось это тем что ему надоело думать уйду не уйду и он решил закончить отношения сам.Я же стараюсь изменится, проработала свои ошибки,любовную зависимость прорабатываю.Есть ли шанс вернуть любимого?И как лучше дальше действовать?

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Это называется, если по простому написать, что "до игрались.."... Шанс есть, если Вы изменитесь не на словах, а наделе. Пока не навязывайтесь парню, сделайте паузу, а потом, где то еще через 2 недели, встретитесь и откровенно поговорите, где Вы найдете обоюдный компромисс и к прошлому, будете относиться, как к опыту, который сделал Вас ОБОИХ сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Анастасия!

За 2 недели изменить свои привычные модели поведения невозможно, на это нужно время. Сейчас потеря заствила Вас многое пересмотреть, но если вы сейчас начнете снова общаться, то все повторится. вновь.

В основе контролирующего поведения и ревности лежит зниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и до.). Такую модель Вы усвоили в детстве, в Вашей родильской семье. Чтобы начать действовать по-другому, Вам надо работать с самооценкой и страхами, учиться отпускать, передавать ответственность мужчине и доверять ему. Это большая внутренняя работа.

Вы вели себя с молодым человеком, как мама. Вам стоит разобраться, чем женская позиция в отношениях отличается от материнской.

Шанс вернуть любимого есть, но гарантий никто дать не может. Захочет ли он ждать Ваших изменений, неизвестно. В любом случае, работайте, меняйтесь, причем меняйтесь для себя, а не для того, чтобы вернуть молодого человека, иначе ничего не получится. Это поможет Вам научиться выстраивать с мужчинами совершенно другие отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург