Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне восемнадцать ле , я - ученица одиннадцатого класса. Моя проблема, хотя её так вряд ли назвать можно, заключается во взаимоотношениях с моим бывшим молодым человеком.
С момента нашего разрыва прошло три года. Я была его первой влюблённостью, но я это влспринимала плохо. Он отдавал всю эмоцианальную, психичнскую и физическую силу на меня и мои желания.
Естественно, что после нашего разрыва ни я ни он не стояли на месте, мы оба успели сменить около трёх партнёров. Однако во время всех своих протекающих отношений (а мы остались хорошими друзьями) он часто обращался ко мне, обсуждая все наши ссоры и обиды, которые происходили во время наших отношений, как бы пытаясь выяснить их пртчину. И вот сейчас он находится в отношениях, но, судя по его поведению, он не очень любит свою нынешнюю девушку. И причина ясна: она в буквальном смысле пилит его! Постоянно роется в его телефоне, сидит и проверяет его страничку в соц. сетях. В общем, беспричинная ревность.
И мой бывший использовал каждый день, когда его девушки не было в школе. Он сидел со мной, в наглую лапал и делал нелепые комплименты. Но когда появлялась его девушка - он будто вновь одевал оковы, становился несчастным. В последний месяц учёбы бывший начал уделять больше внимания: провожал до дома, когда случайно встречал на улице - очень долго и крепко обнимал меня. Но его девушка как - то об этом всё узнавала и запретила мне с ним общаться. Теперь мой бывший подстерегает меня и от глаз своей девушки обнимает меня.
Есть одна закономерность в этих отношениях. После отношений с моим этим бывшим с другими представителями мужского пола будто отрезало: или мы недолго встречались, или отношения просто неудачно протекали.
В настоящее время мой бывший всё чаще говорит о своём скором разрыве отношений с нынешней девушкой и о скором налаживании отношений со мной.
P.S. многие мои знакомые так же говорили и говорят, что мой бывший мч при первой же возможности прибежит ко мне, и я искренне в это верю.
Все три года я осознавала, что сама виновата в нашем разрыве и все эти годы я любила лишь его. Теперь я хочу, чтобы он скорее вернулся ко мне.
А вот теперь вопрос психологам: значит ли это, что мой бывший все эти годы тоже любил меня и любит до сих пор и что мне сейчас нужно делать, если наши чувства взаимны, а нынешняя девушка мешает?
Заранее спасибо за ваши ответы!