Война детей и родителей

Алина 07.06.2016

Семья категорически против того, чтобы принять молодого человека в семью. Доходит до угроз, оскорблений, истерик, ультиматумов. Несколько раз пыталась поднять этот вопрос, но все заканчивается одним и тем же. В итоге скрываю от семьи свои отношения.

причина не принимать парня действительно есть. Три срока в тюрьме. Сейчас прошел уже год, как вышел. Повторять еще раз такую судьбу не собирается, начал работать и вести нормальную жизнь. Как договориться с родителями? Мне не нужно, чтобы они нас приняли, помогали и поддерживали. Нужно только чтобы не трогали его м дали нам спокойно строить свою жизнь.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Важна позиция молодого человека, а Вы лично прекратите, что то доказывать, так как сейчас родители будут "стоять на своем" и все доводы не слышат, так как уже ситуацию приняла для них принципиальных характер и они Вас не слышат. Это Ваша жизнь и только Вам решать, как ее прожить. У родителей, конечно есть причина так себя вести и они не уверены в парне. Пусть в начале парень докажет, что он изменился не на словах, а на деле. Хотя бы обеспечит Вас жильем, где Вы сможете жить совместно. Когда родители увидят, что Вы живете хорошо, то изменят свое мнение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Алина

Сейчас прошел уже год, как вышел. Повторять еще раз такую судьбу не собирается, начал работать и вести нормальную жизнь.

Алина, а после первого и второго раза он собирался снова садиться? Или он не знает, что за преступления перед законом сажают?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва