Не могу принять отношение ко мне

Алина 06.06.2016

Муж постоянно ездит отдыхать без меня.Постоянно это пару раз в месяц,-это футбол с выездом на три дня в Европу,др друзей заграницей,охота и рыбалка.Когда мы познакомились,он говорил что эти все вылазки у него по работе,но живя с ним я поняла,что это просто пьянки и загулы.

Иногда он даже ездил с другом в Тайланд,объясняя это каким то важным проектом,и там ходил по стриптиз барам.

Я воспитываю ребёнка,занимаюсь с ним,вожу по секциям,кружкам,няни у меня нет,я всё сама.Ни разу никуда я одна не ездила за нашу семейную жизнь,естественно только с ребёнком или с ним.Я не хожу с друзьями,так как не с кем оставить ребёнка,да и мне не хотелось никогда кому то дарить своё время,кроме семьи.

Когда узнала,то поставила перед выбором,-или мы или твоя жизнь с гулянками и пьянками.Устала от его вечного отдыха от нас.

Если выбор поехать с нами на 10 дней на море или с друзьями,то к друзьям он будет лететь а крыльях,а к нам как их под палки.

Алина, здравствуйте!

Вы сейчас находитесь в состоянии "жертвы": я мужу всю жизнь, а он мне ничего.

Во-первых, задайте себе вопрос, что меня удерживает с человеком, который мне постоянно лжет.

Во-вторых, с человеком обращаются так, как он позволяет с ним обращаться: слишком долго вы терпите то, что вам не нравится. И это дает "разрешение" мужу так действовать

А в-третьих, вы слишком сконцентрированны на муже и на семье. Когда вы в последний раз делали что-нибудь для себя, для собственного удовольствия, а не для мужа и для ребенка? Жетртвенность и эмоциональная зависимость не привлекает мужчину, а только отталкивает.

Успехов Вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Здравствуйте,Алина.Ваш муж нашел такую жену,которая  готова считать поведение холостяка семейной жизнью.Он может хотеть всего,у него есть такое право.Но,у Вас есть право жить в семье так,как хотите Вы.Но,его право работает,а Ваше нет.Причина в том,что Вы не умеете выражать понятно и четко свои потребности.Другими словами,на Вашей визитной карточке написано-покорна,уступчива,терпелива.Специально для тех,кто хочет жить своей,эгоистичной жизнью.Важно понять,что это не муж такой,а Вы разрешили относиться к Вам так,как Вы Позволяете относиться.Все с согласия по умолчанию.Поэтому,начинать менять мужа важно с себя,приняв сначала себя за славную,уникальную,волшебную и золотую.Тогда Вы повысите планку Ваших ожиданий от жизни,и начнете четко говорить и требовать то,что Вам Нравится и Хочется. По закону любви( взаимности и Благодарности), муж Захочет Вам это дать.А,если не захочет,значит,не ценит.Тогда Вы узнаете,что никакой любви к Вам давно нет.И примите достойное Вас решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград