Не могу понять, как ко мне относиться

Кристина 08.10.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет,парню 20.Отношения наши завязались неожиданно,думаю для нас двоих(с секса)как он говорит:"отношений не хотел,а тебе повезло"...Отношения вроде бы теплые,правда вечно подшучивает надо мной.но только вот я увидела его переписку с бывшей девушкой(на момент когда они были вместе)я была крайне удивлена..Там настолько теплое общение,милые словечки и т.д.Ну вы понимаете!В свой же адрес я даже ни одного комплимента еще не получила(встречаемся полгода)Я довольна отношениями,но не понимаю почему настолько разное отношение.Я действительно влюблена,а что он чувствует я не очень понимаю.Я чувствую заботу и ласку,иногда даже очень нежный,но не всегда,бывает настолько холоден,что кажется вот-вот скажет что пришел конец...Из-за этого я очень ревнивая стала,раньше не было такого,а теперь хочется каждый шаг проверять...Помогите пожалуйста.Я очень влюбилась и не хочу потерять из-за своей плохой черты.

Киселевская Светлана Владимировна

Если я правильно поняла Вас, то Ваша "плохая черта" - это ревность.
Чем больше Вы будете бороться с ревностью, тем более она будет проявляться...
Так как - "сила действия равна силе противодействия"...
У Вас есть возможность поработать с психологом со своей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
К тому же, ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Зачем Вам такое "владение", ведь Ваш паень - не Ваша собственность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Вероятно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.