Не верю мужу

Екатерина 05.06.2016

Здравствуйте, мне 29 лет,живу с мужчиной в гражданском браке,есть ребенок, сижу в декрете.Я ему и раньше не особо верила, что не история ,то вранье. Иубеждалась в этом не раз. но последний раз меня добил. Были звонки на телефон,где-то с месяц,он меня яро убеждал,что это продавец,предлагает машину,которую он смотрел чтобы купить. Я не придавала значения, но что-то щелкнуло и я решила посмотреть его телефон. Ну и конечно же это была женщина,записаная в телефонной книге,как мужчина. На след.день конечно я все сказала, на что получила ответ:это женщина,но действительно по поводу машины... я успокоилась дня на 2, и снова забрадись сомнения... я ей написала: молпродаете машину, естественно ответ был-нет. и спросла продавала ли-тоже нет... сказала объяснить ему эту проблему, на что начались глупые отмазы поп поводу машины,но когда все-таки деваться было некуда,он ответил:что конечно ни о какой машине нет и речи, а протсто она ему звонила,как знакомая,причем они познакомились в соц.сетях и она ему первая написала... и то поводу работы,как к ним устроится и спросила его номер,он дал, и теперь звонит,то одно спросит, то другое. Она потом мне написала,что они просто знакомые и у них ничего нет(верится с трудом после такого вранья). И конечно я их послала обоих, но это другой вопрос. Именно в этой ситуации я не верю(((( как быть? Забыла неаписать ,что такой пыт есть с бывшим мужем,что он переписывался я не придала значения,а потом он к ней ушел...

Здравствуйте Екатерина!

Вы спрашиваете: "Как быть?", когда ваш муж вас водит за нос.

Давайте разберем, почему мужчины врут. Это детская позиция, мужчина, словно ребенок, ведет себя по отношению к своим обязательствам, к семье, к партнеру. Но здесь есть и ответственность и партнера. Когды вы начинаете ревновать, вы своей ревностью наоборот подталкиваете его к измене. И чрезмерный контроль, так же делает из мужчины подростка. Смотрите Екатерина, судя по вашему письму вас сильно раздражает сам обман,  И тогда стоит проговорить об этом со своим мужчиной, и попробовать начать все с чистого листа. И желательно, посетить курс психолога, чтобы привести в порядок свои мысли, чувства и свю жизнь.

И если бы вы были взрослой, то как бы ответили на вопрос: "Как быть?"

С Уважением Дмитрий Черников. Психолог в Саратове, психотерапевт. Саратов.

С Уважением Черников Дмитрий, психолог в Саратове. Очно, скайп.