Зависимость от онлайн игры

Анастасия 05.06.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Муж подсел на онлайн игру в танки. После работы и в выходные играет до ночи. Становится немного агрессивным когда играет: матерится, может нагрубить если его отвлечь, мол он из-за меня проигрывает. Обижает при любом вопросе или просьбе слышать: « Подожди 5-10 минут, у меня тут бой " Внимания не хватает его. Как его отвлечь от этой игры? Или чтобы играл, но хотя бы не все свободное время? Раньше мы и сериал вместе смотрели и в настольные игры играли и к друзьям ходили или они к нам, а теперь если к нам приходят друзья то он и при них теперь играет. Мне 22 мужу 27. Я работаю секретарем, он электромантер

Неудачина Татьяна Александровна

Анастасия, добрый день!

Можно представить как вас беспокоит сложившаяся ситуация. Похоже вы теряете контакт с мужем, отдаляетесь.

Сложно сказать, почему именно он начал много играть. Вообще, компьютерные игры это один из  способов "убегать" от конфликтов в сферу фантазий. Конфликты могут  быть в любой сфере (в отношениях с вами, на работе, в сфере смысла жизни идр.) И, похоже, что для вашего мужа игра это доступный способ справляться со сложностями.

Попробуйте поговорить с ним, почему перестало нравиться проводить время с вами, что с ним происходит, что беспокоит. Расскажите о своих чувствах и переживаниях по поводу его поведения. Наверняка есть не решаемые конфликты в какой-то из сфер его жизни. Если он плохо понимает, что с ним происходит, стоит обратиться к специалисту, чтобы помочь ему разобраться в себе.

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск