Серьезный конфликт с родителями

Диана 04.06.2016

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня произошел серьезный конфликт с родителями. Вызван он был моим полным непослушанием, ложью. Причины лжи я понимаю, в каком-то случае мне хотелось, чтобы эта ложь стала правдой, а в каком-то я думала, что так легче. Теперь мои отношения с родителями это что-то наподобие соседей. Чего бы я хотела? Я хотела бы успокоиться и разобраться в себе. Искоренить привычку врать или недоговаривать. С родителями уже вряд ли что-нибудь измениться, так хоть самой внутренне успокоиться.

Здравствуйте Диана!

Люди лгут, когда говорить правду для них опасно. По всей видимости родители своими реакциями на какие-то Ваши действия полностью отбили в Вас охоту  быть с ними откровенной. А по-другому, доверять. Верить, что чтобы не случилось, Вас поймут.

Что же, они пожинают плоды ошибок своего воспитания.

Но стоит ли Вам, продолжать следовать детским привычным шаблонам поведения? Ведь Вы хозяйка своей жизни, и имеете полное право на собственные чувства и желания.

Рекомендую Вам  взращивать  в себе смелость.  Новое всегда требует смелости!  И если Вы будете на это способны, Ваша жизнь всегда будет интересной!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.