У меня проблемы с мужем

наталья 03.06.2016

Здравствуйте.у меня проблемы с мужем.я второй раз замужем,двое детей,дочки,очень хорошие,воспитанные умницы у меня.но с мужем не клеится,живём 4 года ,поначалу было все хорошо,уделял внимание,заботился,сейчас приходит с работы и на кровать и весь вечер в телевизоре,даже на детей не обращает внимания,не говоря обо мне,с меня только поесть и секс.больше ничего .даже после секса от вернётся и спать,раньше такого не было.мне кажется что разлюбил.что делать лучше разойтись или можно что то исправить?

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую Вам, тяжело жить такой жизнью.

Наталья, что-то исправить в подобных ситуациях, чаще всего, можно. И исправлять отношения возможно только изменяя что-то в себе, в своем поведении. А для того, чтобы понять, что исправлять, необходимо гораздо больше информации о Вас и о том, как Вы взаимодействуете с мужем. Все дело в том, что мы очень влияем на наших партнеров. И наши воздействия, при всей благости наших намерений, не всегда являются конструктивными. Иногда мы, желая пользы, причиняем вред.

Чтобы разобраться, что именно нужно начинать делать по-другому, предлагаю Вам записаться на консультацию к психологу. При желании, можем поразбираться с Вами вместе. Если же Вы не готовы пока к обращению за помощью, предлагаю Вам найти и прочитать книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". В ней Вы найдете много интересного для себя по Вашему вопросу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону