Стоит ли бросать девушку, если она умнее меня?

Владимир 31.05.2016

Всё чаще замечаю, что моя девушка везде впереди меня. И знает больше меня и всё в этом роде. Что самое плохое, так это то, что я не могу спокойно за этим наблюдать. Меня это выводит из себя. На этой почве у нас скандалы, ссоры, психи и т. д. Я думаю её бросить, так как считаю, что она не должна быть с таким тупицей как я. Посоветуйте, что делать и правильно ли я решил сделать в этой ситуации

Здравствуйте, Владимир. Начнем с того, что один человек в принципе не может быть лучше другого во всем. У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Девушка определила свои сильные, и развивает их. Так почему бы и Вам не сделать тоже, определить и развивать свои сильные стороны и качества, а они определенно есть. Единственная причина, которая может этому препятствовать, это сниженная самооценка, и желание догнать девушку. А потому, старайтесь не гнаться за ней, а спокойно и размеренно развиваться сами. А расстаться Вы всегда успеете.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн