Не знаю, стоит ли бросать девушку?

Александр 10.07.2013

Не знаю стоит ли бросать девушку ?

Она меня любит а я не могу понять любю ли её.Не скажу что я в восторге от общения с ней но она меня любит и я у неё первый(и она у меня тоже). Она нежна и заботлива,дарит мне тепо,но ! мне с ней часто бывает скучно и я все же вижу довольно много неостатков,частенько меня к ней даже не тянет(как было когда я влюблялся в других девушек)=/

Хотел бросить,встретиись,Я просто распакался как бырышня когда мы присели на лавочку ,нахлынули воспоминая(так я не пакал с детства). Мы провстречаись где-то 7-8 месяцев. И вот сейчас договориись что ещё немного провстечаемся а там посмотрим. Не знаю правильно ли это или стоит просто проявить силу и расстаться ??. Нам по 19 лет и сам я очень сильно переживаю когда думаю о расставании(все таки прошли с ней довольно через многое и воспоминания хорошие на меня давят). До этого было уже несолько таких расставаний но мы сходились снова.

И да,ещё один факт : у нас нет секса т.к. она девственица и я не решаюсь потому что всегда предпологал что отношения могут скоро закончится.

Прошу вас,уважаемые психологи, помогите !

Здравствуйте, Александр!

Вы попали в трудную ситуацию. В вашей личности существует способность влюбиться. увлечься, но, почему-то заблокирована способность перейти на следующий уровень - уровень зрелой любви. Возможно, так устроена ваша личность, но возможно, что это требование возраста - в 19 лет еще мало у кого есть представление о своем будущем и готовность к зрелым отношениям. Вот ваше бессознателное  "обесцениает" сами отношения и вашу девушку как личность, вы ищете и находите в ней недостатки (так и должно быть - она же живой человек!) (я юнгианский психолог и предполагаю, что у каждого есть как осознанная часть личности, так и то, что мы о себе не знаем, не осознаем, не замечаем -  бессознательное).

Кроме того, переход к зрелой любви осуществляется, если вы готовы расстаться с идеальным представлением о возлюбленной и полюбить в своей девушке живого целостного человека - с недостатками. Для этого самому надо стать целостным - принять себя разным.

Естественным путем это происходит к 30 годам более менее у всех, но можно и ускорить этот процесс, осуществить  его  с наименьшими потерями в рамках юнгианского анализа. Захотите - обращайтесь для очной работы.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев