Помогите получить любовь девушки

Денис 31.05.2011

Здравствуйте уважаемые психологи, я хочу получить ваш ответ на свой поставленный вопрос, помогите пожалуйста, мне 16 лет. У меня сложилась такая ситуация, я перешёл в новую школу, проучился 2 месяца, вот и проходил мимо девушки здоровался с ней и ничего не замечал в ней такого что могло бы меня притягивать к ней. И как то раз мой друг мне задал вопрос, а этот друг он учиться в её классе, а точнее в моей параллели, и как то раз он задаёт мне такой вопрос нравиться ли она тебе или нет, ну называет её имя, а я в лицо то знаю, а имени тогда ещё не знал. Ну я ему и говорю покажешь её в школе я тебе скажу, ну вот он мне показал её в школе и я влюбился можно даже сказать до потери памяти), со мной такое впервые честно скажу. И сейчас уже прошло пол года, мы общаемся очень даже хорошо. И её подруги мне говорили то что я её нравлюсь, может быть даже и что то больше, но он мне говорит мы друзья мы друзья, а я то тоже чувствую то что я ей не равнодушен) и звал я её и в кино, и просто гулять, и предлагал встретить её с курсов, но всё время слышал отказ, и всякие отговорки. Подскажите как мне заполучить её любовь)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Денис, поздравляю вас с таким прекрасным чувством! Есть простой способ узнать у человека о том,  как он к тебе относится - просто спросить его об этом. Скажите девушке о своих чувствах, что она вам нравится, что вы хотите проводить с ней время, встречаться. Что вас огорчают ее отказы и отговорки, вы хотите понять, почему она так делает. Спросите, как она к вам относится, чего бы хотела в ваших отношениях, чтобы какие они были. Обычно когда делишься с другим откровенно  своими чувствами, то и другой человек тоже захочет ответить так же откровенно. Попробуйте и  удачи вам!

           Здравствуйте, Денис! Не понимаю Вашей формулировки: «Заполучить ее любовь  Если человек – не любит, то заполучить любовь – невозможно, а вот если любит, но происходит прерывание в контакте, то возможно, – через общение, так как, отношения строятся в диалоге между двумя людьми, как минимум. А для этого необходимо – ПРОЯСНИТЬ ОТНОШЕНИЯ, через собственную открытость своих чувств и переживаний и Вашего отношения к ней! Вы можете напрямую предложить поговорить с ней о том, что Вам очень важно, и что, это касается ее и Вас! Важно при этом быть внимательным и смотреть периодически в ее лицо (глаза), тогда, Вы очень многое сами сможете увидеть, например: смущается (стесняется, стыдится) ли она? Может есть у нее страх или боязнь – выглядеть нелепо и др.? Если Вы слышали, что Вы ей тоже нравитесь, то она может действительно Вас смущаться настолько, что, - выдавать свою растерянность и молчаливость ей настолько невыносимо, что ей легче уйти из контакта вовсе, а потом от этого страдать… Поэтому, видя ее и открываясь сам, Вы таким образом, способствуете тому, что ей уже не так страшно станет проявлять свои чувства и отношение к Вам! В любом случае, только через Ваш совместный диалог – вдвоем и больше никого – Вы сможете услышать и узнать ее отношение к Вам! Если она не готова будет сразу ответить – дайте ей время, например, от 3-х дней до недели, чтобы самому не ждать неизвестно сколько, а по прошествии этих дней – получить ее ответную реакцию, и отнестись уважительно к ней, не зависимо, примет она Ваше предложение или отклонит!!! Тогда Вы точно будите знать – куда направлять дальше свою энергию и на что и кого! И завершить свое письмо хочу отрывком из древнеиндийского эпоса  «Ветка персика»: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу, ума – уважение, тела – желание. Соединение всех трех – порождает ЛЮБОВЬ». Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Денис!

Я бы правда рада Вам помочь, но Ваша цель "заполучить её любовь" осталась для меня неясной. Эта фраза может означать что угодно, начиная от нежной и трепетной готовности ждать, пока девушка созреет до более близких отношений до чисто потребительского желания переспать с ней. Попробуйте понять, что Вы на самом деле хотите, по смыслу. Очень часто мы думаем, что смысл, который мы вкладываем во фразеологические обороты, понятен другим людям. Но это не так. Имейте в виду на будущее, когда будете объясняться со своей девушкой, что использование номинализаций (слов, обозначающих очень широкие понятия) может привести к непониманию и разночтению. Лучше испльзовать глаголы, которые точно объясняют смысл происходящего. Больше мне сказать Вам нечего, так как запрос мною не понят, а свой смысл вкладывать в Ваши слова я не хочу. Всего наилучшего, Елена.