Как набраться смелости?

Ольга 22.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Ольша, мне 27 лет! Постараюсь все рассказать кратко. Вобщем мы с мужем прожили 10 лет, есть 2 ребенка, 8 и 2 года. Муж никогда не работал, не участвовал в воспитании детей, лентяй. Не буду описывать все мои чувства, которые я испытывала, на это не хватит целого дня! Скажу, что я на него много надеялась, что на работу пойдет, что к детям начнет проявлять заботу, но этого не случилось. Мне стоило больших усилий и нервов, чтобы попросить его уйти, он ушел, теперь его кормит и содержит его мать, нам с детьми он ничем не помогает! Я подготовила бумаги на развод и на алименты, но он сказал, что это(алименты) будет последняя подлость! Он уговаривает меня, чтобы я его приняла обратно домой, но я не могу ему сказать, что этого не хочу. Я хочу чтоб он общался с детьми, но сомневаюсь, что он будет это делать, если подам на алименты. Мне жалко детей, особенно маленького, потому что ребенок папу вспоминает и зовет. Я с мужем жить не хочу, не люблю. Как мне набраться смелости сказать ему о разводе и алиментах, чтоб не пострадали дети?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ольга.

Судя по всему, решение Вы уже приняли и готовы его воплотить в жизнь. Чтобы набраться решимости нужно перестать надеяться, что муж вдруг изменится и станет делать так, как нужно Вам или детям. Нет, не станет и последние 10 лет это хорошо доказывают. Заботьтесь о себе и детях, настаивайте на своих законных правах изо всех сил. Удачи Вам в этом!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.