К мужу появилась агрессия

Мария 20.05.2016

Здравствуйте, в браке 3 года, детей нет. Последнее время постоянно срываюсь и ору на мужа. Надоел, бесит меня по каждому поводу, да и без поводов. Он зарабатывает средне ну его денег нам не хватает, зато постоянно ведет себя так как будто миллионер, со всеми общается с высока. Меня это выводит из себя.По дому может только что то приговорить. Больше ничего не умеет или не хочет. Разговаривала с ним он соглашается, неделя проходит и он такой же как и был. Постоянно жалуется что устает на работе(хотя я работаю намного больше него, да и зарабатываю больше). Еще есть привычка тратить постоянно деньги на развлечения. Прямо выводит этим, даже накопить из за этого не может, а потом ноет денег нет. Последний раз поругались, я сказала что он ничтожество и ничего в этой жизни никогда не добьется, потому что эгоистичный лентяй. Я уже даже не знаю люблю его или нет.. Я хочу другого в жизни хочу детей, делать ремонт в новой квартире. А его волнует совсем другое, он хочет машину новую(я себе недавно купила сама машину новую) ну не может себе этого позволить. Бюджет изначально у нас общий был, ну мы и живем в большей мере на мои деньги. Не могу я выделить ему на новую машину( он обижается), а меня это бесит. Я молодая девушка 25 лет, симпатичная, самостоятельная, работаю на престижной работе. А его как не толкай, он все на месте, раньше он был совсем другим.. НЕ знаю что делать. Помогите советом. ЧТо лучше попытаться сохранить семью? или лучше расстаться с человеком?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вы все тянете на себе..., а муж уже привык к Вашему поведению, его уже не затрагивают Ваши обоснованные претензии.., так как в глубине души его все устраивает и он, что бы Вы лишний раз не начинали говорить ему правду, приготовит обед или ужин.... Если Вы хотите быть с ним, то перейдите временно на раздельный бюджет и четко оговорите, сколько каждому надо вкладывать в общие расходы : оплата за жилье и так далее. Если он начнет манипулировать уходами, то не держите..., если любит, то как уйдет, так и придет, но если придет, то начнет уже думать о реальном будущем, а не "строить замки на песке", где ключевое слово будет "БУДЕТ"... Вам надо изменить свою модель поведения и перейти от слов, к реальным действиям. Самый худший будет для Вас вариант, если Вы будете все ему периодически высказывать, а он так и не начнет ничего делать... От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Мария!

Вы не пишете с чем связано отсутствие детей, но создалось впечатление, что это непростой для Вас вопрос.

Повышенная раздражительность, агрессивность могут быть признаками гормонального дисбаланса, поэтому очень рекомендую получить консультацию эндокринолога.

По-поводу  взаимоотношений с мужем, возникло предположение, что он подстраивается под Вас.   В таком состоянии как Вы находитесь, успешный целеустремлённый муж   был бы от  Вас очень  далёк. А на данный момент Вы пара, Вы вместе. Вам есть на ком "душу отвести", есть в чём упрекнуть...

Возможно, это всё звучит странно, но в голову пришли  именно такие  мысли.

Всего Вам самого хорошего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Федоренко Галина Александровна

Мария

ЧТо лучше попытаться сохранить семью? или лучше расстаться с человеком?

Мария, а Вам самой чего хочется?

Рожать от такого мужчины детей? Гены передаются от обоих родителей!

Прожить так как Вы сейчас живете до самой старости?

Вы хозяйка своей жизни, Вам и решать!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва