Я - замкнута, детям не хватает общения

Екатерина 14.05.2016

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Дети мои очень общительные и живые, а меня лишний раз из дома не вытащишь. Не люблю общение, бука. Как мне раскрепоститься и начать общаться хотя бы с соседями хотя бы ради детей.Мне 27, детям 10 лет и 3 года, сын уже сам бегает гулять, а общаться так и не умеет.Муж общительный. Работаю в сфере услуг, постоянно меняющийся коллектив и посетители, говорю много.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!

Зачем Вы мучаете себя? Вы по природе склонны к уединению и общению только с небольшим количеством людей, а работает в сфере услуг и много контактируете с людьми? Вот Вам и не хочется после работы вообще ни с кем разговаривать. Это компенсаторное явление. Почитайте мою статью и подумайте как Вам устроить свою жизнь более комфортном для себя способом.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Видимо вы такая по своей сути. Но суть эту можно менять, главное чтобы в этом была необходимость. Попробуйте прописать на листе что вы имеете сейчас. И рядом написать что бы вы хотели вместо этого. Когда вы выпишите все что из вас выйдет, всем мысли на эту тему. ТОгда уже станет понятно что вы хотите вместо этого Потому как если мы не пропысываем свои проблемы, то мы часто не можем их осознать. И далее когда такой список будет. Вам стоит прописать уже зону перехода из пункта А в пункт В. Можете разделить все это дело на отдельные шаги и начать воплощать это в жизнь. так выглядит самостоятельная работа по вашей проблеме. Но ели вы считаете что это довольно долго, то тут можно работать с психологом, и тогда призойдет все гораздо быстрее. Просто в вашем прошлом был накоплен какой-то негативный опыт. который сделал вас такой, и это проблемный клубок надо булет размотать в обратную сторону. Приглашаю вас на мой сайт, там есть статьи по самооценке и уверенности в себе - это всегда первично в общении такие люди более востребованы, успешны. позитивны и интересны другим. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Работаю в сфере услуг, постоянно меняющийся коллектив и посетители, говорю много.

Екатерина вот тут и беда, Вы настолько выматываетесь на работе, что дома хочется спрятаться от всех.

Можно конечно заглянуть поглубже и найти того, кто приучил Вас к уединению, но для этого нужен психоанализ. -Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва