Очень не хватает общения. Как завести подруг?

Екатерина 19.11.2014

Зравствуйте. Мне 20 лет,учусь в институте. Раньше в школе у меня была дружная компания, много друзей, я никогда не была одинока. Но перед окончанием школы я сама порвала эту дружбу, т.к. устала от откровенного высокомерия среди подруг. Я надеялась, что уехав учиться в другой город, найду себе новую компанию, более подходящую мне по интересам. Но вот уже третий курс в институте, а новых подруг так и не появилось. Большую часть времени я сижу одна, практически ни с кем не разговариваю. Поначалу просто стеснялась, но теперь вся группа уже разбилась на "группки по интересам", а я так и осталась в стороне. Эта ситуация все больше давит на меня, я стала депрессивной и мне очень одиноко. Элементарно не с кем поговорить, поделиться. Со мной разговаривают только если чего-то хотят, обычно по учебе. Я устала от этого, но как исправить ситуацию не знаю. Пожалуйста, помогите мне! Заранее благодарна за ответ.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Завести друзей для близкого общения просто, если человек сам открыт и не боится выстраивать интимные отношения. В страхе интьимности (искренних и доверительных отношений) стоит страх обнаружения другими вас настоящей и недоверие, а так же низкая самооценка. Нужно работать над этими психологическими проблемами, а лучше обратиться к специалисту - психологу. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово