Как уйти от парня?

виктория 14.05.2016

Здравствуйте я с таким вопросом...я встречаюсь с парнем 1.5 года. он человек очень хороший добрый ласковый....стоит ему только выпить начинается АД... он поднимает на меня руку...обращается как с тряпкой...а на утро как ни в чем не бывало... Я несколько раз говорила что мы расстаемся, но он умолял и говорил что любит, обещал исправиться,больше не пить...у нас можно сказать скандалы только из за алкоголя. и я прощала. .И вот недавно я снова простила, хотя не хотела и настраивала себя на окончательный разрыв, но снова поддалась на уговоры....Я настолько слабая, что мне противно самой от себя...когда в очередной раз пытаюсь расстаться, мне становится его жалко....но он не дает мне покоя...он приходит на работу...выслеживает.не пускает что бы я уехала....держит меня возле себя....я не хочу такой жизни с ним...я говорила ему....а он стоит на своем....что мне делать скажите...как ему объяснить...или как избегать его....я не знаю что делать

Здравствуйте. Виктория!

Ваши онтношения являются созависимыми. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Вам многое станет ясно.

В основе Вашего созависимого поведения лежит заниженная самооценка и страхи (потери, одиночества, отверженности и до.). Только начав работать с этими проблемами, Вы сможете выйти из этих отношений.  Это не он Вас держит, это Вы пока не в состоянии что-то изменить.

виктория

....что мне делать скажите...как ему объяснить...или как избегать его....

Объяснить ему Вы ничего не сможете. Это зависимый человек. Он оставит Вас в покое только тогда, когда почувствует, что Вы изменились, и его манипуляции больше Вас не цепляют, а это большая внутренняя работа.

Если нужна помощь,обращайтесь. Можно работать по скайпу. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург