Никак не пойму мужа в его поступках

Яна 13.05.2016

Здравствуйте. Замужем уже почти 3 года, мне 19 лет, мужу 25 а сыночку 1,8

3 года назад мой нынешний муж мне казался очень даже хорошим он мне очень помогал деньгами и морально (было много проблем) дарил цветы, комплименты и тд. Но в семейных отношениях совсем не такой , цветы иногда дарит и комплименты делает когда я на него обижена за его поступки, ворует деньги и не всегда признаётся (приходится очень сильно стараться что бы всё таки сказал куда дел деньги если очевидно что это именно он их взял) а когда пропадают деньги из кармана или например какой то заначки он говорит что их не брал. Украденные день он в основном тратит на алкоголь,марихуану, сигареты, друзьям позычает которые деньги не возвращают и тд. На работу ходит и кормит нас с его родителями 2 недели (а 2 недели родители) а остальные деньги на себя (на что именно писала выше)

Он постоянно обещает бросить пить и курить травку но не делает этого и в многом другом он тоже врёт (например я пошёл к друзьям на 1 час а приходит через 3 часа в лучшем случаи потому что его всегда хто задерживает и просит что то помочь а он и соглашается)

Может хто то сможет дать совет как исправить его )

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая,Яна . Не хочу вас огорчать еще больше, но как нарколог ,должна вам сказать, что возможно ваш муж болен зависимостью от алкоголя и наркотиков. И это не распущенность . а болезнь. Сам он врядли сможет остановиться и прекратить употреблять. его воровство и вранье- это часть его болезненного поведения - унего тяга и ему необходимо выпить или покурить. Тяга не поддается контролю сознания. Его необходимо сначала показать наркологу или психотерапевту, определить как далеко зашла болезнь и лечить. Одъединитесь  с родителями и уговорите его лечиться. Думаю это лучший вариант. Просить и уговаривать БЕСПОЛЕЗНО.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)