Безразличие супруга

Оля 12.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 22 года, 2 года назад я вышла замуж за любимого мужчину, родила ему двойню мальчики,после рождения детей по настоящий момент мой муж показывает свое безразличие ко мне ,домой возвращается поздно, уходит рано, ничего не объясняет где он так долго задерживается, когда я спрашиваю он только в ответ мне что не обязан передо мной отчитываться и что и меня это не должно волновать, выключает свой мобильный телефон , а когда я спрашиваю почему он так делает, он молчит в ответ и не разговаривает и со мной по 2 недели.Он постоянно раздраженный,во всем винит меня.На протяжении нашей семейной жизни мы разговариваем всего пару дней а потом он снова молчит и так постоянно.Когда детям было месяцев он ушел на полгода из дома, оставил меня одну с двумя детьми.Спустя какое то время я подала на алименты, и он вернулся домой. Но он начал меня попрекать что я не зарабатываю и сказал что бы я отказалась от алиментов иначе мы разведемся, в данный момент детям 1.2 ,очень люблю мужа и хочу сохранить семью , что мне делать , как быть , что с ним происходит, заранее спасибо.

Оля, доброго времени суток!

Замечательно, что несмотря на поведение супруга, у Вас сохраняется желание сохранить семью. Только её  сохранение и развитие зависит не только от Вас, но и от партнёра по браку. Сейчас можно выдвигать разные версии причин его поведения, но более эффективно сесть и спокойно, не обвиняя друг друга, обсудить, что происходит в отношениях и кто, какое развитие отношений видит дальше, если видит.

Оля, если у супруга, как и у Вас есть желание сохранить семью, то Вы вместе можете обратиться к психологу и через третьего человека проработать волнующие вопросы. Если такого желания нет, Вы со своей стороны можете через внимание и нежность постараться пробудить чувства супруга, но это не обязательно, что произойдёт.

Оля, как брак был Вашим совместным решением, так и его развитие тоже должно быть совместным решением!

Взаимности и любви Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар