Муж общается с бывшей

Елена 12.05.2016

Мой муж прожил бывшей женой17лет у них детей нет у нас 2 деток.когда я ходила беременная они общались по телефону.я находила у нас дома ее фотки и просила их выбросить он говорил что отнесет их в гораж.говарил когда выпьет что никогда не будет меня любить как ее но на второй день извенялся и что во всем виновата пьянка он меня любит.когда я была беременна и пошла на проверку она обозвала меня соской он пошел с ней разбираться я его остановила .он когда увидел ее назвал бигимотиком хотя называю его я так. он за то что я ее назвала проституткой ударил меня.....Я мужа младше на 16 лет это у меня первый брак.мужа я с семьи не увадила подскажите что делать сохранять брак или разводится

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. Вы можете контролировать ситуацию, что бы если надо вмешаться, когда будет действительно НАДО. Но самая большая Ваша ошибка, если Вы будете сами напоминать о бывшей жене, запрещать общение, устраивать сцены ревности... Решать, как быть дальше только Вам, так как советы будут разные и каждый их будет давать исходя из своего опыта. Если я Вам напишу РАЗВОДИТЕСЬ, Вы это сделаете? Или напишу, терпите, будете терпеть? Следовательно, надо понять, чего Вы хотите и принять СВОЕ РЕШЕНИЕ. Если развод, то развод. Если хотите дальше строить отношения, то надо коренным образом изменить модель поведения, адекватно относиться к сказанному мужу "по пьяни" и реально работать над отношениями, где в основе все будет взаимопонимание. Так же меньше надо вести разговооров из серии "любишь - не любишь", от подобных разговоров больше не любят, а лишь наоборот отношения становятся хуже...За одни день ситуацию не изменится, надо настроиться на определенную работы над отношениями и быть последовательной в своих действиях. Рекомендую Вам самостоятельно прочитать книги по психологии Вирджинии Сатир, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант