К чему снится аборт?

Ксения 11.05.2016

Мне приснилось, что я решила сделать тест на беременность и он показал две полоски, я удивилась этому и решила сделать аборт! Когда пришла делать аборт, я резко передумала, но меня не выпустили и заставили сделать и мне сделали. аборт был Ваккумным. К чему бы это?)

Ксения, здравствуйте.

Фрейд всю жизнь работая над толкованием сновидений, в конце писал, что окончательное значение сна знает только сам сновидец.

Поэтому любые интерпретации психолога без специальной работы над сном совместно с вами будут сродни гадалкиной ворожбе.

Однако, если бы это был мой сон, то для меня он бы означал, что я боюсь впустить в свою жизнь какой-то важный опыт, который выведет меня на следующую ступень эволюционного развития. И избегаю его вольно и невольно.

И если продолжить фантазировать, то вакуумный насос, забирающий жизнь зародыша для меня означает, что бессознательно я понимаю, что избегание этого опыта "выбросит меня в вакуум", а его допущение, наоборот, позволит взрасти новой жизнью. Но пока страх перед этим опытом пересиливает.

А, может быть, вы беременны, но пока об этом не знаете.))))

Словом, я вам погадала-пофантазировала. Но если хотите серьёзной работы над значением сна, обращайтесь за консультацией. Работа со снами возможна также в скайпе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Ксения, здравствуйте. Сны - это продукт нашего бессознательного, то есть наши мысли, чувства, образ жизни, действия именно так прочитало Ваше подсознание, которое проявилось в описанном Вами сне. Возможно Вы когда то думали и разговаривали об аборте, высказывали свое мнение по этому поводу или же проигрывали ситуацию, которая будет в будущем, сон так же может говорить о готовности в целом иметь потенциального ребенка. В любом случае сон ничего не предвещает плохого и никак не влияет на Ваше будущее. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения! Это говорит что тема детей для вас очень важна. Вы как можете бояться забеременеть так и можете этого хотеть, или у вас есть какие-то сложности на эту тему, и вы этого ждете. И пока это как-то не разрешится, то такие сны продолжат сниться. Поэтому попробуйте проанализировать сами свое состояние- с чем оно у вас саязано - со страхом или с желанием? И далее стоит понять что уже за этим стоит и к чему все жто. И вы сможете уже делать какие-то шаги на пути выхода из сложной или непонятной для вас ситуации. Приглашаю на мой сайт, я работаю как семейный психолог и как психолог-сексолог и у меня есть статьи по ситуациям связанным с бременностью.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва