Проблемы с начальством

Райхан 11.05.2016

Добрый день. Начальник назначил премию менеджеру по коммерческим вопросам и курьерам этого отдела. Хотя прорароботали они 3 месяца от силу. Я работаю кассиром. Мы все знаем что Премия им не положено, но за них хлопочет главный бухгалтер и экономист . Хотя весь коллектив знает что Премия им не положено. Но по этому поводу я все высказала директору. Совсем запуталась. Несправедливость меня бесит.

Здравствуйте Райхан!

Директор имеет право кого-то награждать, а кого-то наказывать! Он руководит предприятиеми его инструменты-это премии, штрафы, благодарности ит.д.

Ему нужна эффективная работа и по всей видимости, он её получил!

Вероятно достижение нового отдела, настолько весомое, что он не смог не поощрить их на новые успехи! Это рыночная экономика! Хочешь реальных результатов-плати!

Вы  работаете  на такой должности, где применение каких-то новых творческих и креативных  подходов практически невозможно.

В этой ситуации, Вы  нарушили субординацию, высказывая своё недовольство директору. По сути,  Вы сказали ему, что он  плохо руководит! Не удивительно, что оказались с начальством в состоянии проблемы.

Рекомендую Вам извиниться перед ним, повиниться в том, что чувства захлестнули Вас и Вы  наговорили того, о чём судить не имеете права. Хотя бы на основании того, что он руководитель, а Вы его подчинённая.

Когда Вы станете руководиетелем чего-то, Вы обязательно вспомните этот случай и улыбнётесь.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Райхан, здравствуйте. Вы сталкиваетесь с реалиями... Вы прекрасно понимаете, что это не честно, но сами знаете почему так происходит... Надо спокойно реагировать на подобные вещи, Вы высказали все директору и это правильно, но не надо себя дальше накручивать и портить себе нервы, так как этим Вы не решите проблему, а сделаете только себе хуже. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант