Ссоры с любимой девушкой, живя на расстоянии

Александр 05.05.2016

Здраствуйте меня зовут Александр мне 18 лет. Я человек спокойный веселый тиногда бываю вспыльчивым. Я очень много переживаю за свою девушку так как сейчас нет возможности ее защитить при необходимости. Мы с девушкой встречаемся пол года и ругаемся почти через день. Мы живем далеко друг от друга. Но в планах летом уехать к ней. Ей 14 лет она чемпионка области по каратэ. У нее заниженая самооценка. Хотя очень красивая стройная. У нее легкое косоглвзие и это ее комплекс. Как ей поднять самооценку и доказать что она ? Но ругаемся во сновном из за моей ревности и боязни что она найдет мне замену. Просто ей в день лайкают фотографии в вк как минимум два парня. Я начинаю злиться и молча заношу их с ее страницы в черный список. Ну а когда начинаем разговаривать из за моих психов ругаемся. Когда слышу ее голос когда она чуть ли не плачит меня как будто что то останавливает и я опять спокоин. Потом у нас все хорошо. И мне иногда просто кажеться что она мне ищет замену или изменяет. И появляеться желание ее визде контролировать. Просил еп скажи что мне нужно изменить. Она говорит ничего ты для меня идеален. .И я хочу вас попросить что нужно во мне ?Помогите пожалуйста я не хочу делать больше ей больно и не хочу ее потерять

Здравствуйте, Александр!

В основе ревности всегда лежит заниженная самооценка. Вы беспокоитесь о заниженной самооценке девушки, но эта проблема есть у Вас. Кроме того, у Вас есть страхи (измены, потери и др.), поэтому, чтобы снизить их, возникает желание контролировать.

Ваши отношения виртуальные, но у девушки идет своя реальная жизнь. У нее есть свои увлечения, свой круг общения. Вы же пытаетесь втяноуть ее  в созависимые отношения, желая, чтобы все свое время и внимание она отдававала только Вам. Такое Ваше поведение приводит только к тому, что у нее постепенно будет появляться желание дистанцироваться.

Начните работать со своими внутренними проблемами. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте  Александр!

 Похоже, Ваша основная проблема-это проблема личных границ. Делаю этот вывод на основе факта, что Вы почему -то считаете  возможным

Александр

заношу их с ее страницы в черный список

То есть, залезать в её страницу и что-то там делать. Это очень похоже, на...залезть в форточку,  в чужой карман, сумку, белье, читать  чужие письма или дневники.... список можно продолжать долго! Это очень распространённая проблема. И она гораздо шире, чем этот эпизод.

И  в результате этой проблемы страдают не только люди, чьи границы Вы нарушаете, но и Вы сами.

Размытость границ между "моим" и  "НЕ моим" порождает неопределённость.

Например, если человек не определил для себя что такое ответственность, значит  он вполне может принять на себя ответственность, которую на него кто-то взваливает.

Или про любовь.    Если человек чётко не понимает, что такое любить, то может принимать за любовь совсем другое.     Но мало того, он может вполне считать любовью и то, что другой человек ему транслирует, опираясь только на своё понимание любви.  А потом и требовать этого от него!

Это рискованно,  не достоверно и не эффективно!

Если соберётесь понять  и узнать себя лучше, буду рада Вам помочь!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

и не хочу ее потерять

Александр, загляните сюда -Если Вы хотите быть ...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон