Как вернуть парня после измены?

Вика 02.05.2016

Здравствуйте,мне 19 лет ,моему парню 21,мое прошлое вмешалось в наши отношения,с самого начала отношений я не сказала ему о том что отправляла эротические фото парням,так получилось что один парень стал меня шантажировать ,первый раз парень простил меня ,все шло хорошо,но я не рассказала ему до конца что я еще отправляла такие же фото, проходит время и ко мне добавляется в вк с моим фото другой парень и начинает меня шантажировать фотографиями,если не пришлю ,то он выложит все мои фотографии,я парню побоялась рассказать об этом,я боялась,что потеряю его и он меня никогда не простит,сейчас он ненавидит меня и говорит ,чтобы я оставила его в покое,что я гнилой человек, что мне делать? я действительно изменилась и хочу ему это доказать,но он не верит мне ,не хочет видеть меня,не хочет знать меня,как мне его вернуть? я очень сильно его люблю

Летучий Игорь Анатольевич

Вика, здравствуйте. Ни в коем случае не идите на поводу у шантажиста, скажите, что Вам все равно и если он разместит фото, то Вы будете только рады, что станете популярной. Вряд ли Ваш парень будет все проверять, а если и увидит, то можно сказать, что это сделал тот парень, только с другого профиля. У парня и так негатив и если Вы ему еще будете рассказывать, то ситуацию вряд ли улучшится. Вы сами осознали, что на будущее НЕ НАДО, больше никому высылать свое фото, даже парню, с которым встречаетесь... Сейчас пусть парень "остынет", не навязывайтесь ему и ничего не доказывайте, поверьте, что это единственно правильная сейчас тактика. Когда он успокоится и если Вас действительно ЛЮБИТ, то сам пойдет на контакт, тогда скажите ему кратко и по сути, что, "ТО, что было, то прошло и прошлого не вернешь, что секса не было, а было лишь фото, так как много не понимали и не осознавали всей серьезности вопроса". Выслушайте его и НЕ УГОВАРИВАЙТЕ ЕГО, а предложите начать отношение на новой основе, где Вы ОБА будете сосредоточены на настоящем и на формировании успешного будущего, где в основе будет компромисс и взаимопонимание. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Вика! Да, конечно, неприятная ситуация! То, что парень разозлился - это абсолютно нормально. Иногда, мы сами портим отношения не понимая этого вовремя. Вы только в начале вашей взрослой жизни и, приходится, учиться на своих ошибках. То, что прошлые парни выкладывают ваше фото и шантажируют вас этим, говорит о непорядочности этих парней, а не вашей. Вы были слишком открыты для них и слишком много пытались сделать приятных вещей для них, даже даря такие вещи, которые принадлежат только вашему будущему мужу. Я думаю, что все эти ситуации позволяют нам в жизни становиться взрослее и мудрее! Теперь у вас будет четкое распределение: что вы можете подарить парню до свадьбы, а что только после! И, как бы вам не хотелось это нарушить, но вы будете это соблюдать!

А про того парня, который есть сейчас - максимум что можно сделать - это извиниться и больше этого не повторять! Даже с ним!!! Он будет вас проверять! Вы можете ему показать, что изменились только своим поведением!

Будет хорошо, если вы обратитесь к психологу за поддержкой и помощью в построении новой жизни! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь