Как забыть насилие?

Асель 26.04.2016

В детстве меня износиловали но по сей день мне боль причиняет эта ситуация. Я погрузилась в депресию каждый день плачу отболи , жизнь как будто стало чёрной и остановилась ... Как мне забыть ? Тот человек не наказан (но очень хочется , боюсь)и я никому не рассказала об этом. Мне 23 года

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель!

Я понимаю Вашу боль и депрессию. Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить такое событие в жизни.

Насилие в детстве - это очень серьезная травма. И она влияет на многие жизненные аспекты, корежит самооценку, искажает развитие.

Эту травму не забыть нужно, а проработать с психологом. Прожить все чувства, с ней связанные, распутать запутанные мысли, восстановить порушенное отношение к себе, доверие к миру. Обновиться изнутри.

Это возможно. Рана залечивается, целостность восстанавливается. И можно двигаться дальше.

То, что Вы сейчас погрузились в депрессию - означает, что пришло время для проработки этого опыта.

От всей души сочувствую Вам и желаю решиться и найти специалиста.

Удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы