Мамин сынок

Диляра 25.04.2016

Здравствуйте!Мне 27лет,замужем,2детей,нахожусь в декретном отпуске.Жили с родителями мужа со дня свадьбы.Жили с ними плохо,постоянно ссоры,обиды,они не разговаривали с нами неделями.Между собой все хорошо,его все устраивает.Свекровь(лежала в пнд за полгода до свадьбы,я долго не знала о ее болезни,скрывали от меня)постоянно делала замечания мне,вели себя со мной как со служанкой.Говорили:"ты здесь никто",гнобили,муж не защищал,всегда говорил терпи,мы с ними будем жить,не обращай внимания.Было 6крупных ссор,все эти разы меня выгоняли из их дома,в ход шли кулаки и мат(при детях),свекор на ее стороне.Мы съехали от них по инициативе мужа после 4,5лет,я немного успокоилась,раз в неделю приезжаем,они с нами толком не общаются,только с внуками.Теперь муж решил возвращаться обратно.Я с ними жить не смогу,уже жила.Я хочу вернуться к своим родителям в другой город.Отношения на грани развода.Друг друга любим,но уступать никто не хочет,снимаем жилье только 4месяца,а он уже не может.Ипотеку брать не хочет.Уезжай,говорит,детей мне оставляй.Я уже не знаю,что делать,подскажите,пожалуйста.Хочется,чтобы он повзрослел и оторвался от родителей своих(ему почти 29) и наш конфликт завершился мирно,без развода.Спасибо.

Здравствуйте,Диляра.Я думаю,Вы не ошибаетесь.Без Вас муж жить может,а без мамы-не может.Так как она его держит через страх,который привила ему с детства.Такая мать и внуков сделает безинициативными и зависимыми.Она не умеет воспитывать детей.Поэтому,ваше решение могло бы быть разумным,если Вы решите с ним не жить.Вы даете ему шанс быть вместе,но он его не берет.Поэтому,делайте  и поступайте с точки зрения безопасности себя и детей.Больше о Вашей безопасности не думает никто.Спасайте себя сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград