Муж выпивает пиво, меня это бесит

Татьяна 24.04.2016

Добрый день! С мужем женаты 2 года вместе помимо брака 8 лет. Муж любит выпить пива ,иногда это выливается в недельный пивной запой. Пиво любил выпить всегда,но раньше меня это не настораживало,сейчас просто бесит!!!, он становится глупым, несет какую-то ерунду , начинаю ругаться ,начинает оскорблять . На след.день начинает выворачивать говорить ,что не пил, я придумала, и что вообще с порога начала на него орать и оскорблять. Несколько раз записывала на диктофон,но он не хочкт даже слушать. Вообще не понимаем друг друга. Всегда говорит ,что я ненормальная, глупая ит.д. Я всегда во всем виновата, если он что-то уронит,значит я неправильно положила и тому подобное. Я человек ранимый ,где-то себя недооценивающий, близко принимающий к сердцу , и поэтому постоянно плачу из-за обиды. Муж не реагирует ,говорит ,что мои слезы фальшивка. Предлагаю развод,если я такая плохая,он говорит ,что любит и хочет чтобы я изменилась. А я уе не знаю что менять в себе . И так на задних лапах прыгаю. Как себя вести не знаю. Когда не ругаемся все хорошо,но как только мельчайшее недопонимание,превращается в ругань с оскорблениями и уже драчками.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Да вас можно понять, жить в такой атмосфере действительно не просто. Что же тут можно сделать? Тут хорошо было бы проработать вашу самооценку и увереность в себе, Потому как если человек находится в таком состоянии, с ним больше считаются, его уважают, с ним хотят общаться, и в целом уверенные люди успешны во всех сферах. Потому что еще дело в том, что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Если вы изменитесь  то он вероятно пследует за вами, и станет несколько иным Далее, если человек пьет, то тут следует давать также иное поведенеие с учетом этих особенностей. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть материал и по уверености, по своей недооцененности и по поводу того,((что делать если муж пьет. Почитайте, и что- то вероятно вам станет более понято. Если вы хотите измениться. но не в плане покоряться ему, а просто выровнять свое состояние в нужную вам сторону - обращайтесь помогу.Вероятно тут  стоит использовать и технику урегулирования отнощений, тогда негативное поведение убирается с обоих сторон, и ситуация выравниваетется Если вы не готовы к индивид. работе то просто почитайте матерал на моем сайте и многое станет вам уже понятным.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва