Любовь в подростковом возрасте

Анна 26.05.2011

Мне 15 лет. у меня есть друг, ему 16 лет.Мы общаемся уже почти год,а встречаемся 7 месяцев.Мы часто ссоримся.Причины:1.Его ревность (даже к друзьям) 2.Мы оба гордые и обидчивые 3.У нас разные вкусы (В еде,в музыке,в проведении свободного времени).4.Он очень раним и эмоционален.По складу он романтик,пишет мне стихи.Я самая младшая дочь в семье и не привыкла к каким-то проблемам в общении.Мне хотелось бы с ним ходить в разные места,а он наоборот домосед,и он много общается в интернете,при этом говорит что хочет быть все время со мной,но похоже что для него это означает бесконечные разговоры по телефону или интернету со мной.Я пытаюсь что бы мы были вместе в реальной жизни,и вот мы готовим какую нибудь вечеринку или интересное мероприятие и когда все самое трудное уже пройдено (шашлыки замаринованы,место убрано)остается только получить удовольствие он находит причину для ссоры,и уходит ,так он уже поступал несколько раз.Я после этого каждый раз впадаю в депрессию и пытаюсь порвать отношения,но мы не можем расстаться потому что любим друг друга.Как нам научиться нормальным отношениям,не причинять друг другу боль?И в чем причина его поведения, его ревности, ведь поводов я не даю,люблю только его,отказалась даже от общения со многими друзьями.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, ревность - это чувство бессознательное и на прямую связано с неуверенностью в себе . Ревность может разрушить ваши отношения.  Вы можете очень любить парня, но если постоянно будете чувствовать, что он ревнует,  Вы перестанете  ему доверять и перестанете  делиться с ним своими мыслями и планами.  Вашему парню необходимо подумать об этом и победить свою ревность.  Пусть поработает над своей самооценкой. Это можно сделать с психологом.

Здравствуй, Анна!

Судя по тому, что ты описала про своего молодого человека, у тебя с ним разные ценности, по крайней мере, в бытовом плане. Иногда любовь объединяет очень разных людей, но, к сожалению, эти люди не смогут построить длительных и гармоничных отношений, именно потому, что они очень разные. Прочные союзы возможны только у партнёров с идентичными ценностями и взглядами - на жизнь, на отношения, да, в общем, на всё. Если ты любишь живое общение, а он предпочитает обезличнное общение через Интернет, то вряд ли у Вас есть счастливое совместное будущее. Поисследуй внимательно его и себя насчёт этих несовпадений, и если их будет достаточно много и они будут в наиболее важных для совместности областях (например, как проводить свободное совместное время - важная часть, а отношение к войне в Ливии, наверное, не столь важна для отношений, здесь вы запросто можете расходится во мнениях), то тогда тебе следует крепко призадуматься над тем, а есть ли счастливое будущее у ваших отношений? Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

АННА!

В таком возрасте ссоры ..споры ...дело обычное ! Сейчас для вас обоих важно самоутверждение , общение  и понимание!   Желание  быть вместе можно удовлетворять множеством способов : совершать загородние прогулки вместе

с друзьями , вместе ходить в бассейн  , на современные танцы и много чего можно  делать вместе  . Необходимо только научиться слышать потребности другого и

не посягать на свободу , - это главное в отношениях!

Желаю гармонии во всем!   С интересом Ольга В.