Как вернуть радость в жизни?

Екатерина 22.04.2016

Добрый вечер!

Заранее спасибо огромное за уделенное время.

Меня зовут Екатерина,мне 21 год. На протяжении пяти лет периодически у меня возникают депрессивные состояния,которые сопровождаются абсолютным нежеланием что-нибудь делать и с кем-то общаться. Такое состояние может продолжаться несколько недель, по истечении которых по наставлению близких мне людей я снова вхожу в привычный образ жизни.

Скажу честно,что меня беспокоит это состояние,так как оно приносит неудобства не только мне,но и близким мне людям. Более того,это не связано с какими либо жизненными ситуациями,я впадаю в такие состояния просто с заядлой периодичностью раз в 2-3 месяца.

В такие периоды помимо нежелания что либо делать, меня охватывает паника и повышенная нервозность и раздражительность. Любое действие меня выводит из себя и не приносит абсолютно никакой радости и удовлетворения.

Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Дело все в том, что бороться с проблемой не надо. Тут стоит признать, что она существует и начтать ее решать, потому как в такой борьбе всегда будет побеждать проблема. Вы наверняка уже побовали бороться с этим, и результат уже вам известен. Важно учесть то, что вами был набран какой-то негативный опыт в прошлом. что сформировало такую вашу жизненную позицию. И когда псизика не смогла с этим спраиться она придумала вот такой вот метод - вгонять вас в депрессивное состояние Далее. советом это решить невозможно потому как тут надо длти в ваше прошлое находить и убирать те ситуации. которые сделали вас такой и убирать эту зацикленность на вашем состоянии, которое без решения может только усугубляться и вгонять вас еще в большие панические состояния. Что за этим стоит вы можете отчасти понять и сами. Например, вы тревожны, обидчивы, у вас близко слезы, вы все слишком воспринимаете на свой счет. Вы не уверены в себе. вам некомфортно с другими. вы пережевываете все проблемные состояния внутри себя, и разрушаете себя изнутрию и т.д. Как это можно решить советом?Тут просто надо стереть память на негатив и сделать вам иной взгляд на мир и другое поведение В итоге вы изменитесь и станете такокй какой хотите стьть. ОБращайтесь помогу. Приглашаю на свой сайт, у меня много материала по самым разным жизненным поблемам.. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва