Как вернуть радость в жизни и перестать думать, как его вернуть?

Аида (30 лет) 02.08.2018

Парень с которым общалась заграницей (2 года назад в течение года училась как бы по обмену) на днях женился, и даже не написал заранее что собирается. Узнала увидев фотографии в фейсбуке, была в шоке. Мы близко общались и в общем давал надежду.

Моей целью в течение 2-х лет было возвращение заграницу в ту же страну, чтобы учиться на магистратуре и снова с ним увидеться, заявка на программу бывает только раз в год, у меня не получилось 2 раза, я думаю все-таки снова попробовать, считая, что это нужно для работы и опыта, но теперь зная, что он женился, запуталась и не знаю, что делать. После 2-х попыток и вера в себя тоже упала.

После того что произошло в жизни ничего будто не хочу и на все все равно. Часто еще думаю, что если буду с ним в одной стране может он разведется и снова будет со мной общаться, но не навижу себя за эти мысли. Потому что осознаю, что это показывает мою слабость.

Здравствуйте, Аида! Очень сложно принять то, что ваши ожидания, ваши надежды не исполнились. Похоже ваше желание продолжать учебу, полностью зависело от отношений, это была для вас мотивацией. В жизни не всегда бывает так, как мы хотим к сожалению.  Возможно это не тот человек,  который вам нужен, и вас впереди ожидают другие перемены. Всего вам доброго, удачи!

Аида

Спасибо большое за совет! Совет был похож на совет близкого человека, но опытного и понимающего. Когда я читала совет фраза "ожидают другие перемены" немного озадачила, но я думаю это потому что я была тогда сама в растерянном состоянии. Сейчас осознаю, что жизнь непредсказуема и всегда у нас происходят перемены.

Макаровский Денис Анатольевич

Аида, добрый день.

Очень жаль, что так получилось. Видимо молодой человек не обрисовал вам полной картины или ситуация радикально изменилась.

Я понимаю, что происходит у вас в душе, но просто поверьте, проблема в высокой степени носит сценарный характер.

Когда отношения выстраиваются между представителями двух разных  культур, они всегда идут несколько лучше, чем с "согражданами", т.к. все вопросы недопонимания можно списать (и обычно списываются) на языковой - культурный барьеры, а не на особенности личности.

Скорее всего вы скучаете не по человеку самому по себе, а по картинке, которую нарисовали у себя в голове и которой он не противоречил.

Запишитесь на скайп-консультацию, я помогу вам разобраться в проблеме.

Аида

Спасибо большое за совет! Да, это правда, я сейчас заметила, что часто воспринимала все поступки того человека через призму его культуры, и возможно я не знала его настоящего до конца. Вы помогли заметить то, что я не брала в расчет.

Аида, добрый день,

Энергия любви иногда способна сдвинуть горы. То что, человек, которого Вы любили, оказался не тем, что Вы ожидали, это очень печально. Но зато Вы получили очень сильный импульс для саморазвития.

Я думаю, что через какое-то время Вы забудете этого парня, но те результаты, которых Вы достигли, готовясь к поступлению в магистратуру, навсегда останутся с Вами. Даже если Вы передумаете ехать в эту страну.

Я думаю, что Вам стоит быть благодарной этим отношениям за то, что они послужили "топливом" для Вашего развития, а также быть благодарной тому "актеру", который сыграл роль "героя" из вашей драматической, но тем не менее красивой истории.  Во второй серии таких истории обычно девушки случайно встречают настоящего "принца".

Советую Вам не бросать ту учебу, которой Вы занялись, и попробуйте разослать Ваши документы в другие университеты. Кто знает, где вы встретите нужного Вам человека.

Удачи Вам!

Горев Андрей (психолог: консультации по скайпу).

Аида

Горев Андрей, огромное спасибо Вам за совет! Ваш совет помог мне увидеть надежду и позитивный настрой в моей ситуации. Вы подошли к моей ситуации индивидуально и постарались объяснить ее не в стандартной форме за что я очень благодарна. Думаю редко, когда люди не зная человека в лицо могут понять его внутренний мир. Еще раз спасибо!

Летучий Игорь Анатольевич

Аида, здравствуйте. Вам надо изменить отношения к прошлому и не питать себя иллюзиями. Даже если разведется, то зачем он Вам? Человек, который однажды, так поступил, склонен и в будущем так поступать.., то есть уже будет большая вероятность того, что и с Вами разведется... Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Можете в течении недели писать парню письма на листке бумаги, вкладываю все эмоции, потом сожгите их, станет легче, но самое важное, что бы Вы для себя осознали, что он Вам не подходит, посмотрели вокруг и поняли, что можно найти в этом мире прекрасное, без парня... Для этого, четко поймите, чего лично Вы хотите, займитесь любимым хобби, расширьте в целом свой круг общения. Оптимальный вариант будет, если Вы найдете возможность для работы с психологом, будет желание, обращайтесь для скайп консультации, важно проработать прошлое, убрать причины и определиться с будущим, где Вы лично будете его создавать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Аида

Спасибо большое Вам за совет! Я следую Вашему совету, пишу письма на бумаге и пытаюсь двигаться дальше, оставив того человека в прошлом. Не всегда получается сохранять спокойный настрой, ноя стараюсь. Конечно, в начале я чувствовала себя одиноко, потому что подруги вокруг думают о том, что нужно искать парня и выйти замуж до 30, но я осознаю, что быть одной и понять, что делает меня счастливой без парня и стать сильнее - тот период, который нужно пройти. Еще раз спасибо.

Аида, здравствуйте!

Важно понять, что молодой человек не был искренен с Вами. В подтверждение этому - информация о свадьбе, о которой Вы узнали через социальную сеть.

Можно предположить, что перед свадьбой у него был определенный период отношений с той девушкой. Но, при этом, он не сообщил Вам о том, что прекращает общение с Вами.

Выходить из отношений нужно так, чтобы минимизировать боль тому, кому они дороги.

Значит, парню не дано думать о чувствах другого человека.

Это серьезный сигнал, который бы в дальнейшей семейной жизни мог выразиться в более глобальных масштабах.

Хорошо, что Вы узнали о его качествах таким путем. Это дает Вам право не строить дальнейшие иллюзии.

Для более детальной работы Вы можете обратиться лично за консульатцией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Аида

Здравствуйте, Инна Владимировна. Спасибо, что уделили время и написали мне совет. Ваш совет это то, что мне следует принять как действительность и увидеть плюс в этой ситуации. Спасибо Вам.