Стоит ли развестись?

людмила 26.05.2011

Здравствуйте,мне 18 лет.нынешнему мужу 25.познакомились с ним 2,5года назад.Когда начали встречаться,я осознавала,что он настроен не серьезно,для развлечения.С первого взгляда я БЕЗУМНО влюбилась,думала,что его отношение постепенно измениться,но ошиблась...

Он никогда не говорил мне приятных слов,что я нужна ему,дорога,и т.п.Унижал меня,относился небрежно.Мне было безумно тяжело,хотелось ласки,нежности.Я хотела ощущать себя нужной....

В один прекрасный момент,я решила,что нам нужно расстаться(вместе были 1,2 года).Когда я ему сказала о своих намерениях,его ответ был неприятным,-Учти,это навсегда,больше мы вместе не будем!

Через пару дней после расставания,мне стало дико тяжело,я не выдержала,позвонила ему,пронзила меня.РАССТОВАНИЕ длилось 5 месяцев.я ни на минуту не забывала о нем.

Я должна была уехать учиться в другой город,и решила позвонить ему напоследок,хотела увидить.От встречи он не отказался.Через пару дней впервые признался в любви,а еще через пару недель сделал предложение.на тот момент я не испытывала прежних чувств,из-за боли,которую он мне причинил.Но отказать ему не смогла.Вышла замуж,и выявились его отрицательные черты,-педантичность,нереальная экономия,хотя у него свой прибыльный бизнесс.Абсолютно не помогает мне,даже чай не может сам себе налить.В жизни какие-то мусульманские наклонности.В сексе к нему появилось пОЛНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ.пОСТОЯННО ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ пОДАЛИ ОТ НЕГО.ХОЧУ развестись,но как дело до этого доходит,преодолевает безумный страх,аж дыхание сводит.боюсь остаться одна.Я бросила ради него учебу.БОЮСЬ страдать так,как когда с ним рассталась,боюсь ошибиться.НО не хочу губить свою жизнь.Что будет пагубным?развод?или брак с ним?помогите мне разобраться ,пожалуйта.

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила, не мучайте себя. Развод освободит Вас от этого человека и откроет новый мир и путь к иным отношениям. Пойдете учится, как хотели. Пройдете курс терапии у психолога для осознаия своего выбора партнера, что бы в дальнейшем не делать таких ошибок.