Стоит ли развестись?

Гузель 20.12.2016

Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет, встречались с 17 лет 2 года, в браке 6 лет, есть дочь 5 лет и сейчас ждем второго ребенка. Когда познакомились я была не девственницей, т.к. до этого встречалась с парнем и думала, что выйду замуж за него( но мужу сразу призналась, сказав, что если тебе это важно, то лучше не стоит общаться, на что он сказал, что сейчас 21 век и он все понимает и это не главное. В последние 2 года он стал совсем другим, более того изменял мне 3 раза (это я по переписке узнала в разные периоды). Уходила с ребенком, хотела развестись, но он клялся, что не будет такого больше и что любит только меня, в общем я вернулась ради ребенка. Потом он пил, гулял, играл в автоматы, бывало поднимал на меня руку, я снова хотела уйти, но узнала, что забеременела. Недавно снова прочла переписку о том, что изменил, он не отрицал и просил прощения по началу, но потом признался, что у него комплекс, что я не девственница и что он ищет в других это. И на все мои обвинения он переключает вину на меня. У него и раньше проскальзывали упреки, но я старалась не обращать внимания, а теперь незнаю что и делать. Говорит, что любит меня и ему хорошо со мной, но у него в голове эти мысли и не дают ему спокойно жить, что у него никогда не было девственниц. Незнаю, что мне делать? Я его люблю все равно и знаю, что это не привычка, но как жить дальше? Он не изменится, будет всегда изменять и закрывать мне рот этим. Жить ради детей только не хочу, хотя и жалко их, что без отца будут. Дайте совет пожалуйста!

Гузель, здравствуйте!

Вы сейчас в положении и это не время для принятия таких серьезных решений.

У Вашего супруга есть тенденция к полигамной позиции. В силу того, что признать это ему сложно, он находит причины своих измен в том, что Вы не были девственницей.

Это то, что можно "увидеть" в описанной Вами истории.

Есть сигналы, которые нельзя не отметить. Они связаны с образом жизни Вашего супруга:

Гузель

Потом он пил, гулял, играл в автоматы, бывало поднимал на меня руку

Если это продолжается и в настоящее время, то есть смысл обезопасить себя.

Если же в настоящее время подобных ситуаций не бывает и есть определенные общие ценности, во имя которых стоит сохранить семью, то дать шанс можно.

Для того, чтобы рассмотреть Вашу ситуацию в деталях, рассмотреть перспективы и исключить риски, рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана