Стоит ли развестись?

Инкогнито 19.10.2015

Мне 34, мужу 32.

Жили в гражд.браке 8 лет, год как расписаны. Иллюзий я не питаю давно, хотя надежды остаются.

У нас с самого начала проблемы с сексом. Мне нужно, ему -нет. Говорит, что ненавидит секс. Хотя он хороший любовник. Перепробовали таблетки, но в голове проблема осталась. Пусть все в рабочем состоянии - он все равно не хочет. Таблеток от головы в секс-шоппах не продают. Из-за того, что мне нужно, а он не хочет, у него ревность. Все время говорит о том, что ты точно будешь мне изменять ,как твой папаша (мой отец очень жестоко обошелся с мамой. После 30 лет брака выяснилась юная любовница (младше меня)). В общем 1 проблема- это нет секса и мозготреп на этой почве.

Вторая проблема - он не выдумщик, и поэтому у нас нет праздников, нет подарков, нет сюрпризов и совместных выходов в свет. Да, конечно я первые лет 6 пыталась сама его зарядить энергией праздников, я обожаю (как все обычные люди) веселится. В результате начинались его отказы, иди одна, я не пойду. А по возвращению - там были мужики? Опять мозголюбие. Я задаривала его подарками, ожидая в ответ. Он стал психовать - зачем ты мне даришь, я же не могу тебе дарить. вопрос - почему не можешь? Дари! У меня нет желания.

Нет желания для секса, нет для подарков. (для справедливости должна отметить, что раз-два в год все же делает подарки. хорошие, для его ЗП - дорогие). Но например на даты, подарков и даже застолья нет. Все годовщины прошли без подарков с его стороны. Я ему дарила, уже последние 2 года не дарю.

Третья. Не выходим вместе гулять. Он отказывается встречаться с моими друзьями. И не берет меня к своим. Совместных друзей так и не стало. В последние 4 месяца стал гулять часто. Домой приходит в 12-1 ночи.

Он мало зарабатывает - в принципе не сильно беспокоит. Я сама зарабатываю достаточно, чтоб на жизнь, путешествия хватало, и откладывать получается. Но все же обидно, что у него нет стремления. Наши крупные покупки - все за мой счет. Однако он может конечно нудеть и страдать на словах от того, что ему так не приятна эта ситуация, когда жена все оплачивает сама....

еще проблема - он толстеет и отказывается идти в спорт зал. я хожу в спорт зал 2 раза в неделю стабильно. когда я ему говорю, что станешь таким толстым, что станешь мне противным, он обижается, но не меняет даже питание. я себе готовлю полезную пищу - он себе макароны с сосисками.

итак, что мы имеем: нет заботы, внимания, нет подарков, нет праздников, нет денег, нет секса. что есть: его друзья. на изменах и других девушках не пойман ни разу. даже подозрений нет. геев не выносит так, что готов их всех убить. значит не гей и с друзьями не изменяет тоже.

в дни, когда полная гармония - он готовит, он ласковый, он просит погладить ему спинку, он мурчит как кот. в минуты вдохновения может убраться в квартире, постирать. на словах он меня любит больше всего на свете и боится, что я его разлюблю. на деле мне кажется, что ему вообще пофигу есть я или нет. главное, что б не мешала ему играть в комп, ходить к пацанам и вообще мозг не выносила. ХОТЯ! мозг выносит именно он.

это длиться 9 с лишним лет. значит - он уже не поменяется. я уверенна, что без него мне будет легче. встречу другого. но не факт, что не такого же, возможно и хуже. хороших всех уже расхватали и женили. и боюсь я чего-то. страх такой, как будто на моих глазах кого-то убивают - в груди все сжимается, и слезы, и безнадежность. словно конец света пришел.

да, детей у нас нет. он их ненавидит. а я не рожаю, потому что не хочу рожать для себя. рожать надо по уму, чтоб оба хотели.

почему написала сюда? потому что вчера хотела с ним обсудить наши проблемы. он опять ушел к друзьям. я на календаре выделила дни, когда он уходил к ним. вышло, что 3 дня в неделю его нет дома. а секс за последние 4 месяца был всего 3 раза. я показала ему эту статистику. он моментально взбесился. порвал календарь, стал кричать на меня, что я истеричка. я? так это же ты кричишь, я стою в шоке, глаза из орбит лезут, не понимаю что с ним. в общем стал обвинять меня во всем чего не было и нет. у меня мозг реально закипел. за что? как так? это же он все эти годы не дает секса, не дает (вобщем всего того, что перечислено выше). он сам так сказать накосячил. и на меня орет? защищается нападением? кричит про развод - что раз так хочешь вот тебе. какой развод? может он хочет? вчера только меня вечером прижал к себе и сказал- так люблю тебя. а сегодня развод? я уже стала тоже кричать, чтоб его перекричать, и от того, что уже не знала как ему парировать. кричу - ты идиот, я тебе показала статистику не для обвинения, а для того, чтоб решить это. у нас проблема. надо что-то делать. он в ответ - что это я проблема- своими придирками всё порчу. что его всё устраивает. (как всех мужчин)

так обидно. я решила вчера прекратить спор. перестала реагировать. он покричал, потом сел за комп, а после и спать лег, ногами на подушку. видимо показав, что не собирается спать со мной на одной постели, но другой нет, вот и буду спать к твоей голове ногами. (валетом) с утра все разнес, попинал и свалил к друзьям.

мой разум мне твердит - уходи. дальше хуже. налаживается все только тогда, когда я молчу и не прошу ничего. живу так, как ему удобно. только начинаю говорить о своих желаниях - скандал. он - манипулятор. что интересное при ссорах он сразу кричит - ты пытаешься мной манипулировать. видимо по себе судит....

пишу и слезы ручьем от жалости к себе. нет сил уйти. что делать?

Здравствуйте! По вашему описанию. не вижу семьи и отношений. Думаю вам, не обойтись без помощи психолога, настолько всё запутано и запущено. Имейте ввиду люди не меняются, и ваш муж один из тех, кто думает только о себе. Если не видите будущего, и думаете о разводе,  это будет только ваше решение развестись или жить дальше. Удачи вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе