Развод, или терпеть ради сохранения семьи?

Елена невская 21.04.2016

Добрый день.

Уменя вопрос что делать если в семье нет взаимопонимания ,но есть 2 детей.Если нет любви и отношения доставляют боль,но ты надеяшься что что-то будет хорошее.Что важнее жить для себя или жить в надежде ради детей.Где точка предела и как вообще должна жить полноценная семья .? Вопросов много просто мне уже хочется понять как стать счастливой сейчас.

Спосибо за понимание.

Здравствуйте, Елена. Сам по себе вопрос - как стать счастливой сейчас? - очень верный! Ведь если не сейчас, то когда? Никто ведь не знает, что ждет его завтра, и ждет ли вообще что-то. И почему оно, завтра, должно быть лучше, если Вы сами сегодня ничего хорошего для себя не делаете, создавая задел на будущее?.. а только терпите что-то. Из Вашего вопроса непонятно, по каким причинам у вас в семье нет взаимопонимания, и действительно ли следует разделять возможность жить счастливо и возможность жить с мужем. Кстати, интересный момент - в Вашем вопросе даже не прозвучало слово "муж". Вы его, похоже, и так уже давно отделили от себя, подразумевая где-то в наличии, но не находясь с ним в реальности. Наверняка и этому есть свои причины, о которых лучше всего говорить лично, ибо такие вопросы не решаются одним ответом. Надеюсь, Вы это понимаете. Однозначных ответов на вопрос - что делать? - со стороны, тем более, быть не может. И даже если бы я Вам сейчас написала - Вы достойны быть счастливой, разводитесь, или наоборот - терпите, ваши дети должны жить в полной семье, разве бы Вы сразу последовали этому совету? Если хотите действительно разобраться, приходите на консультацию. Не можете прийти, есть скайп. Такой вопрос, как у Вас, можно решать и в формате скайпа. Обращайтесь, я Вам помогу.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак