Хочу встретить интернет - подругу

Полина 19.04.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет. Недавно я узнала о возможности встретить свою интернет-подругу. Как только я рассказала маме о своих планах, она начала придумывать себе что-то, мол, вместо моей подруги будет какой-нибудь "маньяк". Мы с моей подругой знакомы уже 3 года, я видела как она выглядит, мы разговаривали с ней, но моей маме все равно. Она знает о моей подруге, я уже ей рассказывала, но вдруг она почему-то сделала вид, будто первый раз о ней слышит.

Мне грустно, что я не смогу увидеть свою лучшую подругу, а ведь есть шанс встретить ее..

Как быть? Как убедить маму, чтобы она разрешила мне увидеть мою подругу? Пожалуйста, помогите.

Я не очень поняла, в какую категорию можно отнести мою проблему, поэтому выбрала "Родители и дети". Простите, если моя проблема не подходит под эту категорию.

Здравствуйте, Полина, предложите маме и подруге увидеться в скайпе до встречи. Мамины опасения понятны, но когда она познакомится с Вашей подругой - все может измениться. Сама встреча может быть на Вашей территории? это сильно помогло бы маме не переживать за Вашу безопасность, а Вам пообщаться с подругой.

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге