Родители не поддерживают

Айнаш 18.04.2016

Родители не поддерживают. Никогда. Даже когда я плачу , на меня либо не обращают внимание , просто плюют на меня, либо сыпят соль на рану. Часто говорят : " Вот правильно! Ты ведь толстая/глупая/хамка/дерьмо/зло/тварь/псих/истеричка! Вот посмотри на Петю! Он ведь лучше тебя ! А ты ужасная!" , вместо того чтобы обнять.

Я спрашивала у мамы, почему тебе так сложно меня поддержать? Ответ был такой: "Зачем такую как ты поддерживать?!"

Я чуть не со слезами слушаю о том как родители моих сверстников их любят , помогают , поддерживают.

Что мне делать ?

Айнаш, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст, но предполагаю, что Вы - школьница.

Очень жаль, что Ваши родители так выстраивают модель взаимоотношений с Вами.

Возможно, они взяли это из семьи своих родителей и не придают значение тому, что своими реакциями они Вас ранят.

Я готова Вас поддержать на бесплатной основе. Для начала, можете мне позвонить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана