Агрессивный ребенок

Ирина 17.04.2016

Здравствуйте.помогите пожалуйста.ребенку4,5года.отказывается от дружественного поведения с другими детьми.никак не воспринимает режим детского сада и правила.не реагирует на замечание воспитателей.сам по себе.дошло до того что хотят нас отчислить из сада- как неуправляемый!для меня это огромная проблема.авторитетом является папа у которого мало времени на общение.мне же говорит что меня не любит.а только папу. Спасибо если ответите.

Ирина, здравствуйте!

Начинать работу, в первую очередь, необходимо с Вами. Нужно детально проанализировать формат сложившихся взаимоотношений с ребенком и выявлять причины, по которым он так высказывается о своих чувствах к Вам.

Не менее важно разобрать модель отношений у Вас с супругом.

Коррекция поведения ребенка, в большей части, идет через родителей.

Для начала, обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана