Семья, или другая женщина?

Валентина 14.04.2016

Добрый день! Два года назад у мужа (Сергей 30 лет)появилась другая женщина. У нас с ним общий ребенок (8 лет). Я поставила его перед выбором она или я. Он выбрал ее. У меня появился другой мужчина ( Олег 40 лет). Мы стали вместе жить. Сначала казалось, что я его люблю, ради него мы с сыном переехали в другой город. Он не был ни разу женат, у него не было детей. Но меня тянуло к мужу. Он для меня оставался близким и родным. В Олеге все раздражало. Я часто уходила к маме, а потом после долгих уговоров Олега возвращалась к нему. Мне казался он надежным и верным. Говорил что хочет жениться и детей. Полтора года он давал больше, чем получал от меня. Я часто ездила с ребенком к мужу и там оставались с ночевкой. Олег все терпел. В январе я ушла в очередной раз к маме,прожила у нее три недели и была уверена, что это конец нашим отношениям. Я ничего не чувствовала, кроме раздражения к Олегу, когда он звонил. Но вслух озвучить, что наши отношения закончились я была не готова. Потом как-то я позвонила Олегу, чтобы забрать вещи, он сказал приезжай. Я приехала, а там женские сапоги. И что случилось, я не знаю..Я снова влюбилась в этого человека. Эта женщина, она моложе меня (29), у нее нет детей она была сестрой его друга. Они недели две все вместе жили, пили, веселились. Потом он попросил их уехать. Позвонил мне, сказал, что ничего не было, просил вернуться, сказал что любит. Я вернулась. Было три прекрасных дня. На четвертый день, он снова ушел к ней с братом. Я забеременнела. Сказала ему об этом, он обрадовался, но сказал, что ребенок наверно будет расти без отца. Он говорил, что боится строить со мной отношения, всегда присутствует бывший муж, я ухожу к маме, а с ней так просто и весело и она понимает его. Спустя 3 недели он снова вернулся. Просил, умолял, плакал вернуться. Говорил, что ее не любит, что хочет воспитывать ребенка. Я поверила. Неделю мы прожили хорошо. Но когда я поехала к мужу, чтобы забрать ребенка, он встретился с ней. Попросил прощения. Я решила закрыть глаза и бороться за него, но всю следующую неделю я понимала, что он грустит по ней. И когда через неделю я подняла вопрос о ней, он сказал, что хочет попробовать снова с ней. Что ко мне осталось уважение, привычка и я мать его ребенка. Что хочет чтобы я с ним общалась и поддерживала отношения и был бы доступ к ребенку. Я ушла. Очень больно, очень страшно оказаться одной с двумя детьми, очень обидно. Хочется простить и отпустить ситуацию. Помогите, пожалуйста, разобраться зачем он возвращался?! Он вообще кого-нибудь любит?. Он так и будет метаться между двумя женщинами? Как можно было два года говорить, что хочешь детей и так поступить? И если он снова захочет вернуться, то из этих отношений уже ничего не выйдет, я правильно понимаю? Если не будет этой женщины, то появится другая? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валентина! Влезть в его мысли невозможно. Мы можем только что-то предполагать, но не факт что он мыслит также. Бывает так, что человек может находиться на распутье. Можно любить одного человека, жить с другим, думать о третьем и т.д. У нас в голове модет работать  бог знает что. Вам стоит понять что со всем тэим делать. На него ориентировать особо не стоит. Его поведние может также говорить, что он не готов к рождению детей, так как долгое время жил один и ребенок для него не особо значим. Далее, он хочет смеяться и развлекаться, а семья - это определенный труд, надо нести отвественность, обеспечивать  и помогать, инода мужчины больше ориентированы на ситацию и собственный комфорт и даже могут пожертвовать своей любовью. Мужчины-холостяки наименее всего к семье преспособлены, у них не особо развиты отцовские чувства. Что же вам делать? Можно принять и простить - но сколько это все будет продолжаься не ясно. Если вы готовы пойти на встречу  то это можно сделать Это будет ваше решение. так как вам с этим жить. Далее - можно сделать модуль разлюбления и осовободиться оп проблемных чувств. Можно поработать с ревностью, самооценкой и изменами (материал на эту тем есть на моем сайте) он может вам отчасти помочь. А вообще совет тут дело неблагодарное  лучший вариант инивидуальная работа с вами, чтобы поставить глову на место и уже потом принять какое-то решение Обращайтсь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Валентина!

Спасибо Вам за Ваш вопрос. вы даже не представляет как много женщин оказываются в похожей ситуации и поэтому в качестве ответа на Ваш вопрос я написала отдульную статью, Вы можете прочитать ее здесь.

Валентина, мудрости Вам, любви и счастья!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Федоренко Галина Александровна

Валентина

Он вообще кого-нибудь любит?. Он так и будет метаться между двумя женщинами? Как можно было два года говорить, что хочешь детей и так поступить? И если он снова захочет вернуться, то из этих отношений уже ничего не выйдет, я правильно понимаю? Если не будет этой женщины, то появится другая?

Валентина! Есть люди которые много говорят, но ничего не делают. Думаю он к ним относится. Пока этого нет он будет строить планы и кормить Вас надеждами, но как только мечта начинает осуществляться он будет убегать от нее и строить иллюзии в другом месте, возможно снова мечтать о семье и детях НО не для того чтобы она у него была. Это если коротко.

Я бы Вам порекомендовала подумать о себе, обратите внимание на то, что Вы пытаетесь строить новые отношения выбирая мужчину с которым сделать это невозможно. Поработайте над собой чтобы жизнь после развода стала возможной.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва