Сын пьет, что только не делали. Как быть?

Сергей 11.04.2016

Сын запил избил жену До этого что только не делали Кодировали усираивали на работу Год не пил сошелся сженщиной Опять сорвался стал воровать Не знаем что делать Вроде уже не малбчик 29 Оставить все как есть пусть сам разбирается в своих делах Подскажите пожалуста с Уважением Сергей

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Почитайте мою статью

-Как помочь родственн...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Сергей! Нужно отдать ответственность за жизнь зависимого человека в его собственные руки. Конечно, он сразу будет манипулировать, давя на жалость: "никто меня не любит, все забыли-бросили, послушайте несчастного, напоите-накормите"...  (кстати, обычно он не использует слова "пожалуйста", так как искренне считает, что ему все обязаны). Да, жалко человека и страшно за его дальнейшее будущее, но это он ХОЗЯИН своей жизни!

Если будете носиться с ним как "с писаной торбой", будете дальше решать проблемы, связанные с созависимыми отношениями, а это симбиоз между зависимым и здоровым человеком, который живет РАДИ ЗАВИСИМОГО, отравляя жизнь себе и другим домочадцам.

Ответственный выбор стоит за каждым из членов семьи.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань

Летучий Игорь Анатольевич

Сергей, здравствуйте. Я работаю с зависимости и прекрасно понимаю Вашу боль... По своему опыту могу сказать и это так... Если он не хочет или делает вид, что хочет, когда Вы его уже "приперли к стенке", то положительного результата не будет. Положительный результат будет только тогда, когда сын сам искренне захочет бросить пить, настроившись на комплексный подход к решению проблемы. В бывшем СССР, были ЛТП, лечили там на совесть, но туда отправляли насильно и как только человек выходил через год из ЛТП, то как правило, практически каждый начинал пить... Вывод: нужно желание сына. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант