Муж говорит, что меня не любит!

Светлана 10.04.2016

Муж говорит что меня не любит. Спросишь у него: Ты меня любишь? А в ответ: нет.Без объяснения, без причины. Просто нет. А раньше первые два года, он говорил это без повода, и спрашивать не надо было.Я его люблю, говорю ему об этом.Мы живем вместе 5 лет, есть ребенок.

Молярук Александр Валерьевич

Светлана

Муж говорит что меня не любит.

О любви больше говорят не слова, а поступки. Важно не говорить без конца я тебя люблю, а поддерживать и заботиться.

Так что если забота есть а на словах "не люблю", возможно что Вы просто доняли его своими вопросами.

Совет: попробуйте изменить тактику и сказать мужу в момент, когда он будет расположен к разговору:

"Дорогой, ты так много заюотишься обо мне и нашей дочери и я это очень ценю. Но мне очень важно слышать что ты меня любишь, мне важны эти слова. Скажи, что ты меня любишь, пожалуйста".

Александр Молярук, мастер избавления от страхов и паники,Владивосток

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, у каждого есть свой язык любви. Всего их пять - слова поощрения, время (совместное времяпрепровождение), подарки, помощь (действия) и прикосновения.

Если у Вашего мужа язык любви, например, помощь (действия), то говорить о своих чувствах ему очень сложно, так как не присуще таким образом проявлять свою любовь. Он скорее сделает, чем скажет.

Ваш же язык любви - слова поощрения.

Чтобы найти с мужем взаимопонимание, важно говорить с ним на его языке любви.

Попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях. Для этого существует формат «Я – сообщения». О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Муж просто манипулирует Вами и получает удовольствие от того, что вы спрашиваете, унижаетесь перед ним... Вам надо прекратить подобные разговоры вообще!!! Если сам муж начнет, то отвечайте с юмором, что я знаю, что не любишь, но жить то надо) Так же измените поведение и имидж, начните заниматься собой, посетите салон красоты, посещайте танцы или спорт секцию, которая Вам по душе., расширьте свой круг общения. Если вдруг начнет ревновать, а есть большая вероятность этому, то можно снова же, спокойно и с юмором ответить, что я начала заниматься собой, что бы быть привлекательной, так как если ты вдруг вовсе разлюбишь, то я при желании, могла быть интересна другим. На все его "нервы", надо отвечать спокойно или вообще не реагировать. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант