Почему меня привлекают женоподобные мужчины?

Светлана 12.04.2016

Здравствуйте! Я понимаю, что подобный вопрос задавали до меня, но у меня несколько иная ситуация. Я лесбиянка (по крайней мере, так считаю, хотя настоящих отношений у меня никогда не было), но меня все сильнее привлекают женоподобные мужчины. Я вижу их по телевизору и интернету (конечно, в большинстве случаев это известные персоны). Проблема, наверное, в том, что в реальности я таких людей еще не встречала, и поэтому не могу судить о сексуальном влечении. Мне кажется, такого влечения нет. Но есть очень сильное и очень глубокое чувство, такое всеобъемлющее (в смысле, наполняющее любовью к родине, природе, миру), и при этом спокойное (нет дрожи, поверхностного волнения и восторга). Оно возникает как будто где-то глубоко в груди, и постепенно охватывает меня всю. Когда я влюблялась в девушек (в том числе "дистанционно"), я всегда ощущала какое-то радостное возбуждение, волнение до дрожи, бабочки в груди и прочее. А в этом чувстве такого нет, но оно слишком сильное и глубокое, чтобы его отрицать. От этого чувства хочется и плакать, и радоваться, и творить. Я очень хочу понять, почему это чувство во мне возникает? И что оно может означать? Если о себе: мне 24 года. Живу в сельской местности с родителями, и реально с людьми общаюсь нечасто. Занимаюсь литературным творчеством, учусь в вузе дистанционно (потому что абсолютно не терплю режимов и графиков). В глубоком детстве (до 6-7 лет) росла в компании мальчишек, считала себя почти что мальчиком, и хотела им быть, но когда впервые в жизни встретила презрительные взгляды мальчишек (из-за того что я девочка, но играю с ними), я резко и внезапно порвала с дружбой с мальчиками, и полностью переключилась на женское самосознание и дружбу с девочками. То, что я лесби, поняла в 13 (увидела лесбиянок в фильме, и сразу же осознала, что я такая же). Была уверена, что нравятся исключительно девушки, пока не поняла, что есть не только типичные женщины и типичные мужчины (а есть ещё женоподобные парни, а также транссексуалки). Но от этого странного чувства к женоподобным (оно может возникать и к транссексуалкам) всегда старалась отнекиваться, не обращать на него внимания. Сейчас не могу определиться и со своей гендерной идентичностью. Платья, косметика, украшения - это всё не моё. Но и чисто мужских интересов у меня нет. Хотя мне всё больше хочется заниматься каким-нибудь видом спорта (это желание я в себе до сих пор подавляла, но это уже другой вопрос). Но в будущем представляю себя скорее в роли "отца", чем матери. Поэтому мысленно так запланировала свою будущую личную жизнь: найду подходящую девушку, женюсь (не обязательно формально), заведём детей (причем сама я не буду рожать), и буду хорошим примером для своих детей. А сейчас вот, запуталась в своих чувствах. Если у меня вдруг будут отношения не с женщиной, то что тогда будет?! Меня этот вопрос приводит в ужас, потому что это крушение всех планов на личном фронте. Под "женоподобными" я понимаю нежных, длинноволосых парней, с женской походкой, женоподобными жестами, и в целом женственной фигурой. Возможно, для того чтобы лучше понять себя, мне просто нужно больше общаться с разными людьми в реальности? Родители о моей ориентации не знают, знает только сестрёнка (в смысле, что я лесби). Но если окажется, что я не совсем лесби (или даже совсем не лесби), то кто я вообще? Этот вопрос тоже меня пугает.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

зачем гадать и мучиться? Ведь если у Вас заболел живот и привычные лекарства не помогают Вы не будете искать самостоятельно ответа что же там болит и как это вылечить. так же и в случае с Вашей сексуальной ориентацией - обратитесь за помощью к сексологу и вместе с ним найдите решение Вашей проблемы.

Мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт