Почему я привлекаю женатых мужчин?

Аля 07.07.2010

Мне 38 лет, незамужем. Все романы заканчивались на конфетно-букетном романе, продолжения отношений не было никогда. Очень часто мне предлагаю любовные отношения женатые мужчины,это просто наваждение какое то. Сначала объясняю отказ вежливо и культурно, но этого не понимают и приходится в грубой форме выражать свой отказ. В следствии чего, прослыла злой мегерой. Какой то тупик....хочу семью, детей,уже возраст недетский. На работе производительность упала вплоть до увольнения. Настоящий кризис. Посоветуйте, как быть. Спасибо

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Аля. Честно говоря, для того, чтобы реально помочь, информации маловато. Скажу то, что возникает интуитивно: Вы привлекаете женатых мужчин, которые предлагают Вам несерьёзные отношения, потому что они не видят в Вас женщину с серьёзными намерениями. И то, что Вам приходится в грубой форме отказывать им доказывает, что Вас не воспринимают всерьёз. Вопрос Вам для осознания - а Вы сами себя в серьёз воспринимаете? А мужчин? Возможно, Вы чувствуете себя маленькой девочкой и ищете в мужчине не партнёра, а папу? Что для Вас семья и дети? Зачем это Вам? Только ли потому что " уже возраст не детский"? Вот примерно над чем советую подумать, а ещё лучше прочувствовать. Понятно, что есть проблемы в личном восприятии мужчин и ещё... но об этом, без личного контакта, можно лишь фантазировать.

Всего Вам доброго. С уважением, Маргарита.

Здравствуйте, Аля!

Когда реальные жизненные результаты расходятся с желаемыми, на это может быть две причины:

  1. В достижении желаемых целей используется неэффективное поведение (в силу разных причин)
  2. Сознательно желаемые цели расходятся с истинными целями, которые не осознаются и этим достижение, собственно, и блокируется.

Так что начать преодолевать Ваш кризис я бы предложила Вам именно с того, чтобы разобраться, где у Вас не так - с целями или с поведением. И то, и другое "лечится", в смысле, поддаётся коррекции с помощью психотерапии. Жаль, конечно, что Вы столько лет этой коррекцией не занимались и ретранслировали свою неудовлетворённость жизнью, ну, да лучше поздно, чем никогда, тем более, что, в общем-то и не поздно, полжизни у Вас точно есть впереди, а ради того, чтобы эту половину сделать более радостной и удовлетворяющей, думаю, стоит немного поработать над собой. Готова быть полезной в курсе психотерапии. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Аля.

хорошие у Вас желания - иметь семью, детей...

да и возраст, действительно, не детский...

мой опыт работы в консультации "Брак и Семья" дает мне возможность сказать Вам  - такие вопросы не решаются в кратких ответах в письменном виде...

выходы из таких тупиков - не дело одной консультации.

если Вы решитесь на серьезную работу - найдите психолога, которому сможете доверять.

чудеса бывают.

и из одного письма можно найти все ответы для себя.

насколько Вы верите в чудеса?

в 38 лет...?

Ваш Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Аля! То, что вы демонстрируете внешнему миру: людям, мужчинам и т.д., - это то, как положено и должно быть? Или, - это ваше истинное желание и потребность? Ответив себе на вопрос, вам станет легче двигаться в сторону своих истинных потребностей, правда в начале их надо осознать, принять, прочувствовать, а затем искать во внешней среде... Определите свои жизненные ценности, изучите их. И когда за вами станет ухаживать очередной мужчина, который вам понравится, вы, пока еще не влюбляясь, но в то же время, - говорите о своей потребности, что хотите замуж и семью!!!  А его выбор - принимать или нет. Ведь у некоторых просто фиктивный брак, или, его просто нет. Я за семью, - это моя ценность, если есть что сохранять, а если там уже ничего нету..?! Начните обращать внимание на свои ощущения в теле, начните доверять себе, своим чувствам, и тогда вы начнете двигаться по-жизни в верном для себя направлении, с радостью и удовольствием от жизни! Всего вам доброго. С уважением Людмила к.

Никитина Марина Дмитриевна

Аля, хочется спросить вас: вы сами когда нибудь влюблялись в мальчика, парня или мужчину? Не думаю, что вам чувство любви незнакомо!

Тогда вспомните чем закончилась ваша любовь к противоположному полу...

Я думаю, что дело как раз в том, что осталось незавершенным ЧТО ТО, о чем вы, возможно, давно забыли. Это может быть серьезной причиной того, что с вами происходит. И это не зависит от того, сколько лет прошло...

Могу допустить и такое предположение, что вы выросли в семье, где не было мужчины. Тогда у вас могло не сформироваться представление о том, зачем он вам вообще нужен.

С этим можно поработать в индивидуальной консультации.

Удачи. Марина.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Аля! Если в вашей жизни появляются только женатые мужчины, возможно вы себя так "подаете" мужчинам. Ваше поведение... задумайтесь, что привлекает женатых мужчин в вашем поведении? И что можно изменить, чтобы встретить мужчину для серьезных отношении, создать семью? Захотите разобраться подробно, обращайтесь. С Уважением Олеся.