В депрессии из-за безвыходности

Жанна 05.04.2016

Мне очень плохо. Я чувствую себя ничтожной, ведь мои мечты невозможны. Я не вижу своё будущее. Хочу поступить на определенный факультет, который стоит очень дорого, а грант возможен только для алтын белги. Родители не потянут, а мне учиться там, где мне не нравится ? Даже моё желание объездить весь мир невозможен из-за финансов. Как быть.. Всю жизнь делать то, что не нравится?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! Профессии любимой, можно обучиться и в другом ВУЗе. Не все родители могут обеспечить своего ребенка. Вы можете заработать себе сами на обучение и путешествия. Обижаясь на весь мир, вы ничего не приобретете. Только двигаясь вперед - можно чего-то достичь.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жанна.

Более того, мир устроен так, что даже если вы всю жизнь будете делать то, что вам нравится, вам придется делать то, что вы не хотите, хотя бы иногда. И много рутинной и скучной работы есть в любой профессии.

Выходов всегда много. Сейчас можно поступить на грант на специальность, родственную вашей любимой. А потом поступить в магистратуру уже на ваш любимый факультет.

Ваш настрой вас подводит.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Летучий Игорь Анатольевич

Жанна, здравствуйте. Поступите в ВУЗ по месту жительства на ту специальность, которая нравится с стремитесь в процессе учебы получить знания. Во время учебы можно постараться поступить в ВУЗ за границей. Или даже после учебы. Я понимаю, что Вам сейчас тяжело морально, но пусть эти трудности сделают Вас крепче во всех отношениях, где Вы сможете достичь своей цели и будете хорошо зарабатывать, получив образование, которое Вам по душе. Если ни к чему не стремиться, а смирится..., то перспектива не радужная. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант